福建南平2018年新罗区农村公路生态示范路工程第二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年新罗区农村公路生态示范路工程 中标结果公示 ****年新罗区农村公路生态示范路工程于****年*月**日*:**时在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层龙岩市公共资源交易中心公开开标,根据****年新罗区农村公路生态示范路工程施工文件及有关法律、法规的规定,经评标委员会综合评审,分标段分别推荐如下一名中标人: 第一标段中标候选人:福******,投标报价(第***章到***章清单合计价):*******元;项目负责人:程祥 ;证号:闽************ ,工期:**日历天,质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****);竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)。 第二标段中标候选人:福建******,投标报价(第***章到***章清单合计价):*******元;项目负责人:陈辉 ;证号:闽************ ,工期:**日历天,质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****);竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)。 第一信封废标情况: 第一标段:福******、******、福******、 ****** 、福建晔晨*******家公司的投标文件投标函规模填写错误,不符合招标文件的要求;福建******投标函附录的投标文件签署人未签字或盖章,不符合招标文件要求。以上*家不符合招标文件形式评审***.******.***(*)款要求);******项目负责人的职称证书不符合招标文件要求;******技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;联鑫(平潭综合实验区)******技术负责人的职称证书不符合招标文件要求;以上*家均不符合资格评审标准***.******.***(*)款要求。 第二标段:福******、******、福******、 ******、 福建晔晨*******家公司的投标文件投标函规模填写错误,不符合招标文件的要求。以上*家不符合招标文件形式评审***.******.***(*)款要求;******项目负责人的职称证书不符合招标文件要求;******技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;联鑫(平潭综合实验区)******技术负责人的职称证书不符合招标文件要求;以上*家均不符合资格评审标准***.******.***(*)款要求。 第二信封废标情况: 废标情况:无。 评委名单:张渭庭、黄柏群、丘仁科、黄腾、陈艺泉。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督单位:龙岩市新罗区交通运输局 监督电话:****-******* 招标人:龙岩市新****** 招标代理单位:福建****** ****年*月**日
查看隐藏内容