云南昆明昆明医科大学呈贡校区体育馆及游泳馆周边景观绿化工程施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
标段编号: GC*********************评标结束时间: ****年**月**日评标结果: 评标结果公示中标候选人公示正文: 中标公示发布登记表 编号:招标人昆明医科大学联系人及电话杨老师/****-********工程名称昆明医科大学呈贡校区体育馆及游泳馆周边景观绿化工程施工招标招标代理******招标备案编号ZBBA**************招标方式■公开 □邀请招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分招标规模项目建设投资金额约****万元,为昆明医科大学呈贡校区体育馆及游泳馆周边景观绿化工程施工,本次招标的景观总用地面积约为*****平方米,景观设计总面积约*****平方米,绿化景观面积约*****.**m*,包含基础建设、景观绿化(含乔灌木及地被等)、园建部分(含体育馆及游泳馆周边环形道路、主干道、消防道路、硬地铺装等)、电气、给排水等。详见招标范围。结构类型其他公示时间****年**月**日至****年**月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法拦标价(万元)****.******投标人数量**拟中标人福******联系人及电话漆颂玲/***********中标价■(万元) \ □费率(%)****.******质量符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理陈火祥项目经理资质等级贰级项目经理编号闽************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人福******得分(票)**.**第二中标候选人云南******得分(票)**.**第三中标候选人云南******得分(票)**.**中标情况说明:经招标人确认第一中标候选人为中标单位。其他补充说明:云南******、云南******评标综合得分相同,并列第二中标候选人。评标委员会根据招标文件:“评标详细程序”A*.*条规定,以记名投票方式推荐如下: 第二中标候选人:云南****** 第三中标候选人:云南******否决投标情况说明:******,所提供的社保缴费证明原件不能证明其缴费年限,不满足“招标文件提示”的要求提供原件,形式评审不通过; 滕******,未按招标文件要求:“***.******.***条规定提供“信用云南”( http://***.******.***.cn/)的失信被执行人;”网上截图,资格审查不通过; 云南******、昭通******,在开标过程中系统显示投标保证金未缴纳,委托代理人在签字确认缴纳保证金一览表及开标记录表时未提出异议并签字确认。根据招标文件:“***.******.***项未按规定递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。”经评标委员会一致认为云南******未缴纳投标保证金,资格审查不通过。 ******、******、******、******、洪城******、******、湖******,材料(工程设备)暂估价项目未按工程量清单数量填报。 招标人公章: ****年**月**日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:何富英 电话:*********** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。 中标公示发布登记表 编号:招标人昆明医科大学联系人及电话杨老师/****-********工程名称昆明医科大学呈贡校区体育馆及游泳馆周边景观绿化工程施工招标招标代理******招标备案编号ZBBA**************招标方式■公开 □邀请招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分招标规模项目建设投资金额约****万元,为昆明医科大学呈贡校区体育馆及游泳馆周边景观绿化工程施工,本次招标的景观总用地面积约为*****平方米,景观设计总面积约*****平方米,绿化景观面积约*****.**m*,包含基础建设、景观绿化(含乔灌木及地被等)、园建部分(含体育馆及游泳馆周边环形道路、主干道、消防道路、硬地铺装等)、电气、给排水等。详见招标范围。结构类型其他公示时间****年**月**日至****年**月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法拦标价(万元)****.******投标人数量**拟中标人福******联系人及电话漆颂玲/***********中标价■(万元) \ □费率(%)****.******质量符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理陈火祥项目经理资质等级贰级项目经理编号闽************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人福******得分(票)**.**第二中标候选人云南******得分(票)**.**第三中标候选人云南******得分(票)**.**中标情况说明:经招标人确认第一中标候选人为中标单位。其他补充说明:云南******、云南******评标综合得分相同,并列第二中标候选人。评标委员会根据招标文件:“评标详细程序”A*.*条规定,以记名投票方式推荐如下: 第二中标候选人:云南****** 第三中标候选人:云南******否决投标情况说明:******,所提供的社保缴费证明原件不能证明其缴费年限,不满足“招标文件提示”的要求提供原件,形式评审不通过; 滕******,未按招标文件要求:“***.******.***条规定提供“信用云南”( http://***.******.***.cn/)的失信被执行人;”网上截图,资格审查不通过; 云南******、昭通******,在开标过程中系统显示投标保证金未缴纳,委托代理人在签字确认缴纳保证金一览表及开标记录表时未提出异议并签字确认。根据招标文件:“***.******.***项未按规定递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。”经评标委员会一致认为云南******未缴纳投标保证金,资格审查不通过。 ******、******、******、******、洪城******、******、湖******,材料(工程设备)暂估价项目未按工程量清单数量填报。 招标人公章: ****年**月**日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:何富英 电话:*********** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。