福建龙岩闽江上游龙岩连城段防洪工程北团堤段[BT左0~707.4及BT右0~622.8][第一标段]中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

闽江上游龙岩连城段防洪工程北团堤段[BT左*~***.*及BT右*~***.*][第一标段] 中标候选人公示 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心(龙岩大道***号万宝广场B*幢*-*楼)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: *.招标人:连城县北团镇人民政府; 地址:福建省龙岩市连城县北团镇山下街***号; 联系人及联系电话:邱毅*********** *.项目名称:闽江上游龙岩连城段防洪工程北团堤段[BT左*~***.*及BT右*~***.*][第一标段]; *.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无; *.现场抽取K值为**.**%,D值为*.*,评标基准价为*******.*元。 *.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******提交的投标文件未按招标文件要求提供拟派担任本项目技术负责人的****年**月份的社保缴纳凭证,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.(*)条款对其作出否决投标。 *.推荐的中标候选人名单(推荐一名):序号单位名称投标总价(元)差值绝对值(投标报价-B)是否入围评审*福*************.*****已入围*福建金*************.*****已入围*福*************.*****已入围**************.*****已入围**************.*****已入围*福建*************.*****已入围**************.*****已入围*株洲市*************.*****已入围在推荐中标候选人前,评标委员会通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台、全国企业信用信息公示系统查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,评标委员会根据评审及查询结果,向招标人推荐“闽江上游龙岩连城段防洪工程北团堤段[BT左*~***.*及BT右*~***.*][第一标段]”的中标候选人: 福******;投标报价:*******元;工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;工期:***个日历天; *.中标候选人的项目负责人姓名及其执业资格证书注册编号:杨娟娟、闽************、身份证号:******************; *.异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请以书面形式(异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人签字并盖公章;异议人是个人的,异议材料必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定发布中标结果公示。 *.公示时间:****年*月**日至****年*月*日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招 标 人:连城县北团镇人民政府(盖章) 招标代理机构:******(盖章) ****年*月**日
查看隐藏内容