山东青岛长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标评标结果公示 发布部门 ****** 发布时间 ****-**-** **:**:**项目编号:*********************F******招标编号:SG********* 项目详情 招标编号为SG*********的长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段(FJSG-**) ****** **.** 山东省建设建工(集团)****** **.** 河****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** 邯****** **.**长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段(FJSG-**) ****** **.** ****** **.** 河****** **.** ****** **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段(FJSG-**) 第一中标候选人 ***************.** 第二中标候选人 山东省建设建工(集团)***************.** 第三中标候选人 河***************.**长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段(FJSG-**) 第一中标候选人 ***************.** 第二中标候选人 ***************.** 第三中标候选人 河***************.**三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段(FJSG-**) ****** 投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 ****** *、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。*、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告*.*信誉要求的规定。 山东****** 投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第*条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段(FJSG-**) ****** 投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 ****** *、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。*、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告*.*信誉要求的规定。 山东****** 投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表***.******.***款第一信封(商务及技术文件)评审标准第*条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段(FJSG-**)******名称人员类别人员姓名职称河******安全生产负责人袁广齐工程师项目经理孙建格高级工程师项目总工高岚高级工程师山东省建设建工(集团)******安全生产负责人徐世友高级工程师项目经理朱卫昌高级工程师项目总工唐广奇高级工******安全生产负责人曹兴龙助理工程师项目经理肖德超工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况河******山东省荣成至文登高速公路房建施工三标段山东省建设建工(集团)******浆水泉居住区C地块配套设施及黄金**学校工程浆水泉居住区C地块配套设施及黄金**学校******垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程施工第一标段 长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段(FJSG-**)******名称人员类别人员姓名职称河******安全生产负责人袁广齐工程师项目经理孙建格高级工程师项目总工高岚高级工程******安全生产负责人秦宝工程师项目经理颜鲁博高级工程师项目总工戚元豪高级工******安全生产负责人曹兴龙助理工程师项目经理肖德超工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况河******山东省荣成至文登高速公路房建施工三标******荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段房建施工三标龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段房建******垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程施工第一标段 浏览次数:* 次