西藏广西邕政采购代理有限公司2019-2020年度南宁市西乡塘区政府投资20万(含本数)~400万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)]中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受南宁市西乡塘区政府集中采购中心的委托,就“****-****年度南宁市西乡塘区政府投资**万(含本数)~***万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)] ”项目(项目编号:NNZC****-G*-*****-GXYZ)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:NNZC****-G*-*****-GXYZ项目名称:****-****年度南宁市西乡塘区政府投资**万(含本数)~***万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)] 项目联系人:唐工联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:南宁市西乡塘区政府集中采购中心采购单位地址:南宁市衡阳西路**号西乡塘区人民政府附楼*楼采购单位联系方式:唐工?;****-******* 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:**********-****年度南宁市西乡塘区政府投资**万(含本数)~***万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)]中标结果公告 受南宁市西乡塘区政府集中采购中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经财政部门批准,******对****-****年度南宁市西乡塘区政府投资**万(含本数)~***万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)]项目采用公开招标方式进行采购,现将中标结果公告如下: 一、项目编号:NNZC****-G*-*****-GXYZ 项目名称:****-****年度南宁市西乡塘区政府投资**万(含本数)~***万元(不含本数)工程定点施工单位采购[房屋建筑及装饰工程(城乡风貌及综合整治)]二、采购信息公告日期:****年**月**日三、评标日期: ****年*月**日评标地点:南宁市公共资源交易中心评审专家名单:曾庆春(组长)、李清、韦智勇、冯芳、黄振钧(业主代表)四、中标结果信息: 序号 单位名称 下浮系数(%) 平均下浮系数(%) * ****** **.**% *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * 广西****** *.**% ** ****** *.**% 五、未通过资格审查供应商及原因:*、广******提供的投标文件——资格文件中授权委托书未注明委托期限,根据公开招标文件**.* 投标人或其投标文件有下列情况之一者,其投标文件将视为无效或作废标处理:“***.******.*** 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,”按无效投标处理。*、******提供的投标文件——资格文件中授权委托书委托代理人的签字未手写或盖章,根据公开招标文件**.* 投标人或其投标文件有下列情况之一者,其投标文件将视为无效或作废标处理:“***.******.***投标文件有关内容未按本须知第**条规定加盖投标人公章、未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的;”按无效投标处理。六、未中标供应商的评审得分与排序情况: 序号 单位名称 总分 排名 * 湖北****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** * ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 南****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广西****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广西****** **.** ** ** 广西大****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广西****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广西****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** ****** **.** ** ** 广西****** **.** ** 七、公告媒体:***.******.***.cn(中国政府采购网), ***.******.***.cn(广西壮族自治区政府采购网), ***.******.***.cn(南宁市公共资源交易中心网), ***.******.***.cn(南宁市西乡塘区政府门户网站)八、采购人名称:南宁市西乡塘区政府集中采购中心地址:南宁市衡阳西路**号西乡塘区人民政府附楼*楼联系人:唐工 联系电话:****-******* 采购代理机构名称:****** 采购代理机构地址:南宁市青秀区思贤路**号创投中心*楼***室 采购项目负责人姓名和电话:蔺工、罗工 , ****-*******九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。十、说明:供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理提出质疑,逾期将不再受理。十一、招标代理服务费收费:本项目招标代理费由中标人向招标代理支付,每个中标人壹万元。十二、监督部门:南宁市西乡塘区财政局质疑电话:****-*******投诉电话:****-******* 附件*:招标文件招标单位:南宁市西乡塘区政府集中采购中心 招标代理机构:******发布时间:****年*月**日 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:南宁市思贤路**号创投中心*楼***室采购代理机构联系方式:蔺工、罗工 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日入围供应商、价格调整规则或优惠条件: 序号 单位名称 下浮系数(%) 平均下浮系数(%) * ****** **.**% *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * ****** *.**% * 广西****** *.**% ** ****** *.**% 本项目招标代理费总金额:*.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:本项目招标代理费由中标人向招标代理支付,每个中标人壹万元。 评审专家名单:曾庆春(组长)、李清、韦智勇、冯芳、黄振钧(业主代表) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见附件。 六、其它补充事宜/ 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):/