上海阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购-中标候选人公示 (招标编号:XRZX-*******) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购(招标项目编号:XRZX-*******)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * 上海熙泉医疗器械销售中心 ***.*万元 / / *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 上海熙泉医疗器械销售中心 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * 上海熙泉医疗器械销售中心 / 二、提出异议的渠道和方式 / 三、其他公示内容 阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购中标候选人公示 阜外华中心血管病医院项目医疗设备(超声主机)采购项目(招标编号为豫工程 ***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 上海熙泉医疗器械销售中心 郑****** ****** 投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 胡宁勇 康世斌 李澄 质量 合格 符合国家安全标准 合格 工期(交货期/天) ** ** ** *.*中标候选人项目管理人员情况 无此项内容 *.* 中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) 上海熙泉医疗器械销售中心 周口豫东医院超声设备购置安装 周口豫东医院 ****-**-** ********.** 上海熙泉医疗器械销售中心 超声诊断仪 昆山市第一人民医院 ****-**-** *******.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * *、投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,而且其经营范围应包含:医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商)。 *、投标设备在国内销售没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故。 *、投标人具有健全的财务会计制度,提供****年度经审计的财务报告,成立年限不足的按实际提供。 *、投标人若为代理商需提供所投产品的授权书。 *、投标货物必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准。并符合中华人民共和国国务院令第***号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或相关证件。 *、国内生产企业(制造商)须具有医疗器械生产许可证;代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证。 *、具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担采购项目供货能力和服务。 *、具有良好的社会信誉,投标人(法人)、投标人的法定代表人没有被人民法院列入“失信被执行人”或“受惩黑名单”。在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/jhwzb/***.******.***.cn)查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。信用 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 * 上海熙泉医疗器械销售中心 响应 * 郑****** 响应 * ****** 响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * ****** 未提供****年度经审计的财务报告 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 上海熙泉医疗器械销售中心 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 郑****** **.** **.** **.** *.** **.** *.** **.** * ****** **.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 上海熙泉医疗器械销售中心 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 郑****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 上海熙泉医疗器械销售中心 **.** **.** * 郑****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单 :李景志、李军、麻兵继、彭新瑞、孙卫国、田新桥、张素梅 九、公示时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南省****** 联 系 人: 龚先生 联 系 电 话: ****-******** ****年**月**日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招标人:河南省人民医院 地址:/ 联系人:焦女士 电话:****-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南省****** 地址:/ 联系人:/ 电话:/ 电子邮件:/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)