四川南充射洪县广兴学校教学和生活用房建设项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

射洪县广兴学校教学和生活用房建设项目评标结果公示项目及标段名称射洪县广兴学校教学和生活用房建设项目射洪县广兴学校教学和生活用房建设项目项目业主射洪县广兴学校项目业主联系电话****-*******招标人射洪县广兴学校招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路***号市政务中心七楼)开标时间****/*/** *:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/* *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名四川*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石鹏建造师注册证川 ************建筑工程工程师项目技术负责人伍佳迪职称证川建厅中 *****建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人侯蛹建造师注册证********房屋建筑工程师项目技术负责人杨育英职称证川建厅中 *****建筑工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苏勇江建造师川************建筑工程工程师项目技术负责人王国顺职称证工-*****建筑工程工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四******英伦世家四期 *#楼工程****-**-******-**-**总建筑面积*****.**平方米********.** 元石鹏无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四******英伦世家四期 *#楼工程****-**-******-**-**总建筑面积*****.**平方米********.** 元李彬第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西藏自治区新闻出版广电局左贡县、芒康县 * 座实验台建设工程二标段****-**-******-**-**昌都市芒康县实验台新建机房,值班宿舍及附属用房,共计建筑面积**** 平方米,详见工程量清单及施工图*******元侯蛹无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西藏自治区新闻出版广电局左贡县、芒康县 * 座实验台建设工程二标段****-**-******-**-**昌都市芒康县实验台新建机房,值班宿舍及附属用房,共计建筑面积**** 平方米,详见工程量清单及施工图*******元余成瑞第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人岳池县******岳池县东湖公园片区棚户区(狮子山公园建设点)改造项目****-******-*******.**平方米********元苏勇江无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人岳池县******岳池县东湖公园片区棚户区(狮子山公园建设点)改造项目****-******-*******.**平方米********元张杰第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无四川宏********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无********:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;放弃澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人拒绝澄清,作否决投标处理。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清,否决投标。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;放弃澄清。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人拒绝澄清,作否决投标处理。**:***.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;拒绝澄清,否决投标。无四********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无四川********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无四********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;从小到大,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;从小到大,否决投标。无********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无********:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清。**:***.******.***低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;放弃澄清,否决投标。无四川省南充*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无其它需公示的内容 评标委员会成员名单姓名:熊勤单位:/姓名:蒋朝勇单位:/姓名:舒瑛单位:/姓名:乔雪梅单位:/姓名:曹俊伟单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/行业主管部门:/联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
查看隐藏内容