内蒙古鄂尔杭锦旗人民检察院内外装修及审计业务用房维修改造建设项目施工标段招标失败公告
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗人民检察院内外装修及审计业务用房维修改造建设项目施工标段招标失败公告招标人名称杭锦旗人民检察院招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目编号E*******************招标项目名称杭锦旗人民检察院内外装修及审计业务用房维修改造建设项目标段(包)编号E**********************标段(包)名称施工标段标段(包)分类爆破与拆除工程;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;通风与空调工程;室内装饰装修工程;消防设施工程招标方式公开招标招标文件获取截止时间****年**月**日 **时**分投标文件递交截止时间 ****年**月**日 **时**分招标失败原因杭锦旗人民检察院内外装修及审计业务用房维修改造建设项目于****年**月**日开标评标,开标时间截止前共有七家投标单位递交电子版及纸质版投标文件,分别为:内蒙古宏******、鄂尔多******、内蒙古******、鄂尔多斯市******、鄂尔多斯市************、鄂尔多斯市******。招标失败原因如下: 内蒙古宏******:被否决投标的原因:投标人标号为***的水泥等材料报价不唯一; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准中关于报价唯一的要求。 鄂尔多******:被否决投标的原因:投标人材料暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 内蒙古******:被否决投标的原因:投标人未提供施工员证原件; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。 鄂尔多斯市******:被否决投标的原因:投标人材料暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 ******:被否决投标的原因:投标人未提供安全员岗位证书原件; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。鄂尔多斯市******:被否决投标的原因:投标人标号为***的水泥等材料报价不唯一; 否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准中关于报价唯一的要求。鄂尔多斯市******:被否决投标的原因:有效投标人不足三家; 否决投标依据:有效投标人不足三家,不具有竞争性,故做否决投标处理。 全部投标人被否决投标,经评标委员会一致研究决定,本次招标失败。招标人(章):招标代理机构(章): 附件:建设工程招标失败公告.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。