河南郑州夏邑县中医院购置医疗设备项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

夏邑县中医院购置医疗设备项目 结果公告 陕西******受夏邑县中医院的委托,就“夏邑县中医院购置医疗设备项目”进行公开招标采购,现就本次结果公告如下: 一、项目概况: *、项目名称:夏邑县中医院购置医疗设备项目; *、项目编号:夏财采购【****】**号; 招标编号:商政采【****】***号 *、采购范围及内容:本项目共划分为五个标段 第一标段:血气分析仪等设备; 第二标段:信息化建设等设备; 第三标段:射频控温热凝器等设备; 第四标段:牙科治疗机等设备; 第五标段:乳腺真空辅助旋切系统设备; *、资金来源:自筹资金 ; *、采购金额: 第一标段:******.**元; 第二标段:******.**元; 第三标段:*******.**元; 第四标段:******.**元。 第五标段:******.**元 *、交货期:合同签订后**日历天; *、交货地点:采购人指定地点; *、质量要求:合格 ; *、标段划分:本项目共划分*个标段 。 **.保修期: 第一标段:一年; 第二标段:三年; 第三标段:一年; 第四标段:一年; 第五标段:三年。 二、招标公告发布日期及媒体: ****年*月**日发布于《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》。 三、评标信息: *、开标日期:****年*月**日上午*:** *、开标地点:商丘市公共资源交易中心*楼***开标室 *、评标委员会组成:轩小军、齐义、王科义、孙利伟、赵焕红 四、评标结果: *、第一标段: 第一中标候选人:****** 地 址:江西省南昌市进贤县长山晏乡进李公路***号 报 价:小写:******.**元 大写:陆拾肆万玖仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:一年 第二中标候选人:上海亦发医疗器械销售中心 地 址:上海市奉贤区金汇镇金碧路***、***号*幢****室 报 价:小写:******.**元 大写:陆拾伍万贰仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:一年 第三中标候选人:****** 地 址:上海市崇明县长兴镇凤西路***号*号楼***室(上海泰和经济发展区) 报 价:小写:******.**元大写:陆拾伍万捌仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:一年 *、第二标段: 第一中标候选人:****** 地 址:河南省商丘市梁园区文化路北中州路西和公馆*号楼*单元*楼东户 报 价:小写:******.**元大写:贰拾陆万柒仟捌佰圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量:合格 保修期:三年 第二中标候选人:****** 地 址:商丘市中州路与文化路交叉口东南角 报 价:小写:******.**元 大写:贰拾陆万捌仟肆佰圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:三年 第三中标候选人:****** 地址:商丘市梁园区英康街**号 报价:小写:******.**元 大写:贰拾陆万玖仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:三年 *、第三标段: 第一中标候选人:****** 地址:长垣县丁栾镇创业路 报价:小写:*******.**元 大写:壹佰贰拾捌万肆仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量:合格 保修期:两年 第二中标候选人:****** 地址: 长垣县丁栾商业街 报价:小写:*******.**元 大写:壹佰贰拾捌万玖仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:一年 第三中标候选人:河南****** 地址:长垣县丁栾镇商业街 报价:小写:*******.**元 大写:壹佰贰拾捌万玖仟叁佰圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量:合格 保修期:两年 *、第四标段: 由于四标段投标人上海亦发医疗器械销售中心缴纳保证金日期超过保证金缴纳截止日期,予以废标。有效投标人不足*家,四标段宣布流标。 *、第五标段: 第一中标候选人:商****** 地址:夏邑县城关镇昌盛路北段与雪枫路交叉口路北***米路东 报价:小写:******.**元 大写:肆拾玖万伍仟圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:三年 第二中标候选人:****** 地址: 郑州高新技术产业开发区翠竹街*号**幢*单元*层***-***号 报价:小写:******.**元 大写:肆拾陆万圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:三年 第三中标候选人:****** 地址:郑州市中原区棉纺西路**号*幢**层****、****号 报价:小写:******.**元 大写:伍拾肆万圆整 交货地点:采购人指定地点 交货期: 合同签订后**日历天 质量: 合格 保修期:三年 经采购人夏邑县中医院根据评标委员会推荐的中标候选人情况,最终确定本项目中标单位如下: 第一标段:****** 第二标段:****** 第三标段:****** 第四标段:流标 第五标段:商****** 五、废标单位及原因: 四标段投标人上海亦发医疗器械销售中心缴纳保证金日期超过保证金缴纳截止日期,予以废标。 六、本次招标联系事项: 采 购 人:夏邑县中医院 联 系 人:张先生 联系电话:****-******* 联系地址:商丘市夏邑县县府路东段**号 代理机构:陕西****** 联 系 人:范女士 联系电话:****-******** 联系地址:郑州市郑东新区正光北街德厚街王鼎商务大厦*号楼*单元*楼东户 监督单位:夏邑县中医院纪检科 本项目结果公告期限为*个工作日。各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在评标结果发布之日起*个工作日内,以书面形式******提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。陕西****** ****年*月**日[点击下载]
查看隐藏内容