江苏常州油料光谱分析仪中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

油料光谱分析仪中标候选人公示本项目于****年*月**日上午*:**在常州锦江国际大酒店(线下)/中国航发网上商城(线上)开标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:中国航发****** 招标人联系电话: ****-********招标人联系地址:江苏省常州市新北区江苏省常州市新北区黄河中路*号项目名称:油料光谱分析仪招标编号:****-*****E****** /**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*.推荐*名中标候选人:第一中标候选人: CORTEST CHINA LIMITED 评标价为USD******.**第二中标候选人: ROHRBACK COSASCO SYSTEMS, INC. 评标价为USD******.***.被确定为废标的投标人名称及原因:******存在一项关键商务指标偏离和一项一般商务指标偏离。(*)招标文件****.******.***.*要求:“一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将废除其投标。(说明:如产品为进口产品且须签订进口合同,中标的投标人必须以自身名义与买方或买方商务代理签订外贸合同,且可以******所付出的外汇。)”,该投标商不具备与买方签订外贸合同的能力(不能******所付出的外汇)。(*)招标文件***.******.***.*条要求:“业绩要求:要求供货方售后服务质量优良,用户反应良好,需提供三家以上同型号仪器用户清单。”,该投标商仅提供了一家同型号仪器的用户合同。评标委员会对该投标厂商投标文件的商务评议评为不合格。公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标代理机构:中******招标代理机构联系人:王泽陆 联系电话:***-********公示发布日期:****年*月**日
查看隐藏内容