河南金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理中标候选人公示项目名称金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理项目编号GXKLG********招标人中交城市投资广西******建设单位中交城市投资广西******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西科联招标中心开标时间****年*月**日开标地点钦州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月*日中标候选人情况第一中标候选人单位名称河南******投标报价(下浮系数)**.**%监理服务期从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止质量等级合格总监理工程师蓝永宁;注册编号:********;诚信卡号:******第二中标候选人单位名称大连******投标报价(下浮系数)**.**%监理服务期从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止质量等级合格总监理工程师周慧媛;注册编号:********;诚信卡号:******第三中标候选人单位名称广西桂春******投标报价(下浮系数)**.**%监理服务期从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止质量等级合格总监理工程师赵延杰;注册编号:********;诚信卡号:******被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******(否决原因:未提供诚信卡复印件);中铁******(否决原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”***.******.***条规定的有效报价范围或者招标控制价。(本项目的有效下浮系数范围:b≥**%))。公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国—马来西亚钦州产业园网站、钦州市公共资源交易中心网。质疑和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门钦州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。