福建漳州浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次) 中标候选人公示(暨中标结果公示) *.项目名称:浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次) *.招 标 人:龙海市浮宫镇人民政府 地址:龙海市浮宫镇镇前路**号 招标人联系人:陈先生 联系电话:*********** *.招标代理机构:****** 招标代理机构联系人:小赖 联系电话:****-******* *.交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼) *.招标方式:公开招标 *.开标时间:****年**月**日**时**分 *.评标定标办法:固定价随机抽取中标人法 *.本工程预算审核价为*******.**元, 发包价(大写)人民币壹佰肆拾肆万玖仟贰佰贰拾壹元【小写:*******元】;其中公路部分第***章至***章合计为人民币(大写)壹佰肆拾肆万陆仟捌佰零玖元陆角伍分(¥*******.**元) *.推荐的中标候选人:福****** 中标价:¥*******元 项目负责人:黄鑫 注册编号:闽************ 执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格 技术负责人:李如章 证书标号:闽特Z***-***** 资质类别及等级:公路工程施工总承包三级及以上资质;其他资格能力条件均满足要求。 **.总工期:***日历天。 **.本项目工程质量目标为交工验收质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的合格标准; 竣工验收的质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准。 **. 评标委员会成员名单:苏跃勇(组长)、陈夏生、胡惠林、蔡伟明、郭志明 **.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。 **.被确定为废标的投标人名称及原因: ①******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,项目经理黄良坤注册证书单位与投标单位名称不一致,且未提供相关社保证明。不符合招标文件***.******.***第(*)款规定,资格审查不予通过。 ②福建南******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,项目经理张云峰未附职称证书,二级建造师注册证书上传不完整不能体现其本人。不符合评标办法***.******.***第(*)款规定,资格审查不予通过。 ③福******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,未提供有效的公路工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合评标办法***.******.***第(*)款,资格审查不予通过。 ④******: 该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,报价文件未按招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第*(*)款要求,响应性评审不予通过。 ⑤南平******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,报价文件未按招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第*(*)款要求,响应性评审不予通过。 ⑥******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,报价文件未按招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第*(*)款要求,响应性评审不予通过。 ⑦金光道(福建)******:该单位递交的浮宫镇海山西山庵港口海防执勤道路建设项目(第二次)投标文件中,报价文件未按招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第*(*)款要求,响应性评审不予通过。 **.以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **.监督部门: 龙海市交通运输局 联系电话:****-******* 招 标 人:龙海市浮宫镇人民政府 招标代理:******
查看隐藏内容