四川成都音乐大道及音乐广场(丝竹路)项目施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称音乐大道及音乐广场(丝竹路)项目施工/标段项目业主中房集******项目业主联系电话***-********招标人中房集******招标人联系电话***-********招标代理机构华春建设******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.** 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程相晓一级注册建造师川************市政工程高级工程师项目技术负责人钟勇无无公路工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何强一级注册建造师川************市政工程高级工程师项目技术负责人薛正银无无市政公用工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王荣华一级注册建造师川************市政高级工程师项目技术负责人周峻锋无无市政工程高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都经济技术开发区******桃都大道东段(龙西路至百工堰景观大道)道路及配套设施工程、大面街道雅韵西路(雅韵路)道路及配套设施工程、百工堰道路及配套设施工程********桃都大道东段(龙西路至百工堰景观大道)道路及配套设施工程、大面街道雅韵西路(雅韵路)道路及配套设施工程、百工堰道路及配套设施工程施工图范围内全部施工内容及甲方要求的其他内容*********叶兰涛 成都经济技术开发区******驿马河城市公园一期(飞龙湖至龙工北路)-示范段********驿马河城市公园一期(飞龙湖至龙工北路)-示范段地处成都市龙泉驿区西南部驿马河周边,规划建设用地面积***** 平方米,公园范围内含两层地下室室一处。本工程主要设计内容为公园景观、园林、景观建构筑物、景观给排水、景观电气、水生态、水利、市政道路等工程********杜怀江 ******武定工业园区禄金新型工业片区一期核心区基础设施建设项目第一标段***************** 号路工程路基防护工程,路面工程、给排水工程及照明工程,其中挡土墙工程 ***** 立方米,雨水边沟 **** 米、污水管网 **** 米,给水管网 *****米,路面 ****** 平方米,人行道 ***** 平方米,边坡防****** 平方米,涵洞***.* 米,路灯安装 *** 套,绿化工程 **** 株,交通标线**** 平方米********邬菊学、徐定汝 ******观澜人民路-梅观高速节点工程****************道路 ***.* 米,桥梁 **.*** 米*********.**钟勇 佛山市三水云******桃园路西延线工程(二标)****************本工程即河西路至三水段终点路段(桩号 K*+***~K*+***,路线*.**km,不含河西路交叉口),桃园路西延线定位为城市主干路。*********.**李军 银川市工程项目代理建设局银川滨河新区黄河外滩景区建设项目(省道 *** 旅游大道改造提升)项目施工****************(黄河二桥路口-红二矿路口)道路、电缆沟、桥梁、* 处地下通道工程、污水提升泵站及唐和路(金源西路-旅游大道)给水、唐和路(唐河地下通道-旅游大道)雨水、自行车道(唐河地下通道-沟渠)雨水、汉关路(金源西路-旅游大道)给水、汉关路(旅游大道-沟渠) 雨水、汉关路(泵站-金源西路)污水;旅游大道(黄河二桥-气壮山河驿站)给水、雨水、污水;旅游大道(黄河二桥-明长城)输水管线恢复工程*********倪修全 成都城******西郊河综合改造示范工程********西郊河综合改造示范工程长度约 *.*KM(槐树街-二环路西一段)**********银浩 重******华岩(石板)隧道【三标(K*+***~K*+***)】****************道路 *** 米,隧道(双洞)**** 米*********徐定汝 中房集******一环磨子桥隧道工程(建筑工业化装配式)勘察-设计-施工总承包********建设红线内的所有工程施工,包括但不限于新建隧道工程、地面车行道、人*********王洪安 德阳******华山路(嘉陵江路—五岔路口)改造提升项目********德阳市旌阳区嘉陵江路至五岔路口之间,南北走向,全长约 *.* 公里,现状宽 **m-**m。改造内容包括:五岔路口-汉江路段取消机非分隔带,改造为双向* 车道,将原有 * 幅路改造为单幅路;汉江路-嘉陵江路段取消非分隔带,改为双向** 车道,将原有 * 幅路改为单幅路,并在人行道上设置骑游道,改造现有人行道铺装材质,并在人行道上重新设置路灯;完善排水设施。*********刘裕 合肥市重点工程建设管理局阜阳北路二标(魏武路-北外环高速)工程********道路、桥梁、排水、信号监控土建、BRT 公交站台、照明、电力排管土建、绿化种植土换填等*********.**阮正发 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******观澜人民路-梅观高速节点工程****************道路 ***.* 米,桥梁 **.*** 米*********.**钟勇第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******博览城区域路网项目(江苏路一期、蜀蓉大街一期、浙江路)设计-采购-施工总承包(EPC)工程****************江苏路一期、蜀蓉大街一期、浙江路,具体规模以设计文件为准。工程主要内容包含:道路工程、桥隧工程、排水工程、绿化景观工程、照明工程、交通工程、通讯工程、电力工程、自来水工程、燃气工程、部分迁改工程及附属工程等*********徐克洪成都天府******简仁路断道改线工程****************道路工程、桥梁工程、交通工程等。其中其中道路工程全长 *.*km,A 段位于石板凳镇场镇,长约 *.*km,临时道路,路基宽 *.*m,路面宽 *.*m;B 段起于 A 段止点,经高河、砖房子、石永路、石雷路、金龙寺、止于简仁路金龙村,全长 *.*km,临时道路,路基宽 *.*m,路面宽 *.*m*********黄建平成都******群贤北街等** 个项目设计-施工总承包招标********群贤北街等 ** 个项目包含天明街(科智路-鹿溪口北路)(原兴隆 *** 路(兴隆 ***路-兴隆 ***路))、群贤北街(原兴隆 ***路)、蜡梓西一街(原兴隆 *** 路)、天明北街(原兴隆 *** 路)、天明南一街(原兴隆 *** 路)、天明南二街(原兴隆 ** 路)、蜡梓西二街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆 *** 路(绵州路—兴隆 *** 路))、犀牛山北二街(原兴隆 *** 路)、犀牛山北一街(原兴隆 *** 路)、犀牛山街(原兴隆 *** 路)、犀牛山南一街(原兴隆 *** 路(绵州路—兴隆 *** 路))、犀牛山南二街(原兴隆 *** 路)、犀牛山南三街(兴隆 *** 路)、桐子湾北街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆 *** 路(绵州路—兴隆 *** 路))、桐子湾街(原兴隆 ***路)、桐子湾南街(原兴隆 *** 路)、桐子咀南街(蜡梓路-科慧路)(原兴隆 ***(绵州路-兴隆 *** 路)、三岔堰街(原兴隆 *** 路)、科慧路(原兴隆 *** 路),具体规模以设计文件为准。**********徐孝海第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深圳市交通公用设施建设中心坂李大道(含冲之大道)道路工程第*标段****************里程为K*+***.***-K*+***,路线全长***.******.***李鹏飞、向世国苏州******高铁新城富翔路(民泰路-轨道车辆段)工程****************桩号K*+***-K*+***.**内的道路、隧道、跨线桥及排水、隧道附属用房及附属设施施工*********张中厚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******提供的业绩不符合招标文件要求提供的业绩不符合招标文件要求废标成都******未提供业绩未提供业绩废标中国水*********.******.***.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:黄雪琴单位:城投置地(集团)中房公司姓名:赖晓单位:成都市蜀鑫******姓名:曹文清单位:******姓名:贺光华单位:四******姓名:左绍翔单位:四川******姓名:杨虹单位:四川科达信******姓名:曹崭单位:城投置地(集团)中房公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:成都市城乡建设委员会联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******;
再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。