海南上海正弘建设工程顾问有限公司关于南宁市民族大道东段小学南宁市民族东段小学教学楼拆除重建及地下室工程设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上海******受南宁市民族大道东段小学的委托,就“南宁市民族东段小学教学楼拆除重建及地下室工程设计”项目(项目编号:QXCG****F***)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:QXCG****F***项目名称:南宁市民族东段小学教学楼拆除重建及地下室工程设计项目联系人:陈琴联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:南宁市民族大道东段小学采购单位地址:南宁市青秀区新竹路**号采购单位联系方式: 张鹤清 ****-*******转*** 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目名称 南宁市民族东段小学教学楼拆除重建及地下室工程设计 项目招标编号 QXCG****F*** 招标人 南宁市民族大道东段小学 建设单位 南宁市民族大道东段小学 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 上海****** 建设规模 项目重建完成后,南宁市民族大道东段小学将成为一所拥有**个教学班的完全小学,可容纳****名适龄儿童。项目拟重建总建筑面积为*****平方米,其中地上建筑*****平方米,地下建筑****平方米;主要建设内容:建筑工程、地下室工程、通风工程、给排水工程、电气工程、消防工程、室外给排水工程、室外电气工程、道路广场等配备设施。项目计划总投资****.**万元,建安投资****.**万元。 开标时间 ****年**月**日 开标地点 南宁市良庆区玉洞大道**号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 华蓝设计(集团)有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 华蓝设计(集团)有限公司 投标报价 *******.***** 元 设计服务期限 ** 日历天 质量标准 达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案 项目负责人 韩华(证书编号:*********) 投标所用企业业绩 南宁市凤岭中学建设项目设计、南宁市五象新区第四实验小学工程设计、百色市第三小学(滨江小学)建设项目(EPC)、南宁市东盟科技职业技术学校(暂定名) 第二中标 候选人 单位名称 广西****** 投标报价 *******.***** 元 设计服务期限 ** 日历天 质量标准 达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案 项目负责人 王金山(证书编号:*********) 投标所用企业业绩 百色市第十中学(百色市拉域初中)项目工程总承包;贺州市平桂区民族学校项目(可行性研究报告、初步设计、规划设计方案和施工图设计服务) 第三中标 候选人 单位名称 广西****** 投标报价 *******.***** 元 设计服务期限 ** 日历天 质量标准 达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案 项目负责人 赵林(证书编号:*********) 投标所用企业业绩 南宁市江南区明阳中学教学楼回建工程 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 ******因“未提供营业执照及资质证书”根据招标文件第三章“附件B否决投标条件”B*条规定,作否决投标处理。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、广西住房和城乡建设厅网***.******.***.cn、南宁市公共资源交易中心网(https://***.******.***.cn/gxnnzbw/)中国政府采购网(***.******.***.cn) 、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn )、南宁政府采购网(***.******.***.cn) 、青秀区政府采购网(***.******.***.cn) 异议和投诉 若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。评标结果公示期为*个工作日,从招标人签发同意公示的第二天起计算。 投诉受理部门 南宁市建设工程招标投标监督管理办公室 投诉受理电话 ****-******* 招标人:南宁市民族大道东段小学 招标代理机构:上海****** 日 期: ****年**月** 日 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:上海******采购代理机构地址:南宁市青秀区东葛路***号绿地中央广场B*栋*层(东面 )采购代理机构联系方式:陈琴 ****-******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.* 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) * 华蓝设计(集团)有限公司 南宁市兴宁区华东路**号 ***.****** 本项目招标代理费总金额:*.** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目招标代理服务费按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[****]****号)、国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【****】***号)招标代理服务收费服务类标准计算 评审专家名单:周宗清、李璐辉、张艳琴、李志强、农萍 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:项目名称:南宁市民族东段小学教学楼拆除重建及地下室工程设计项目招标编号:QXCG****F***建设地点:南宁市青秀区新竹路**号建设规模:项目重建完成后,南宁市民族大道东段小学将成为一所拥有**个教学班的完全小学,可容纳****名适龄儿童。项目拟重建总建筑面积为*****平方米,其中地上建筑*****平方米,地下建筑****平方米;主要建设内容:建筑工程、地下室工程、通风工程、给排水工程、电气工程、消防工程、室外给排水工程、室外电气工程、道路广场等配备设施。项目计划总投资****.**万元,建安投资****.**万元。设计费合同估算价:***.**万元设计服务期限:**日历天,定额期限**日历天各阶段设计完成时间:在招标人按设计要求提交设计基础文件后**日历日内完成实施性方案设计(含总平)、初步设计(含概算)、施工图设计。 六、其它补充事宜/ 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):/