福建福州宁德高速公路路网命名编号调整及指路标志完善项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report宁德高速公路路网命名编号调整及指路标志完善项目中标候选人公示 本工程于****年*月**日在宁德市区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福建省****** 地 址:宁德市蕉城区贵歧路*号 联系人:林启华 电 话:*********** 招标代理机构: 福****** 地 址: 宁德市蕉城区闽东大广场荣华楼G幢*** 联系人: 黄华泉 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德高速公路路网命名编号调整及指路标志完善项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、被否决的投标人名称:宁******,被否决投标的原因:投标人提供的投标保证金形式不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条款规定,形式评审不通过。*、被否决的投标人名称:福建省******,被否决投标的原因:投标人提交的投标文件因项目经理提供的安全生产考核合格证(闽建安B证)不符合招标文件中资格审查条件需持有公路工程安全生产考核合格证B证的需求,资格审查不通过。*、被否决的投标人名称:①******、②中交******、③中交******,此*家投标人被否决投标的原因均为:投标人提交的投标报价文件中的投标函法定代表人或委托代理人未按招标文件签字或盖章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***款规定,第二信封初步审查不通过。 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:淄博****** 投标报价:*******.** 元 对工程质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准。 安全目标和工期的响应情况:响应。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:淄博****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目经理姓名:张际,证书编号:鲁************。 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目总工姓名:潭原野,证书编号:*********。 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 鹤大高速公路小沟岭至扶松段交通安全设施工程施工招标HDJT**标段。 七、评标委员会成员名称: 龚武、陈宁群、庄孝榜、杨日生、陈林冬。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 投标人资格:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级。 公示期内,投标人应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出异议,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容