福建龙岩福建龙州工业园创业园C幢工程福建龙州工业园创业园C幢主体完善及外墙装修工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建龙州工业园创业园C幢主体完善及外墙装修工程 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:福建龙****** 招标人联系地址:龙岩市新罗区工业西路**号福建龙州工业园 联系人联系电话:张先生 *********** 二、招标项目名称:福建龙州工业园创业园C幢主体完善及外墙装修工程 三、开标现场抽取的K值:*.**%;评标基准价:********元。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价排序信用系数投标报价乘以信用系数的取值(元)排序*福*************** ***.******.****************** ***.******.****************** ***.******.****************** ********** 六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******提交的投标保函原件非本项目的投标保函,根据招标资料中投标人以投标保函(包括银行保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应当按照投标须知前附表第**项规定,由其授权委托人(需提供授权委托书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人,否则视为未提交投标保证金,不符合招标文件P**页 *.资格文件评审办法和标准***.******.***条,资格审查不通过。 七、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:******。 八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:谢晓榕 二级建造师;注册编号:闽************。 九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额: 投标报价:********元;工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;专业工程暂估价:/元;暂列金额:*******元。 十、投标文件雷同情况: 通过评标系统软硬件信息雷同分析,福******与福******两家投标单位计算机硬件信息(网址MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号):*C-*B-*D-C*-**-E*@BFEBFBFF******E*@****************************************相同,均违反招标文件第*章 第*节投标须知第**.*条(*)的规定,视为投标文件雷同;根据招标文件第*章 第*节投标须知**.*条规定,其投标保证金不予退还,否决其投标。 十一、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 十二、评标委员会成员名单:陈瑶、陈秀銮、梁梅英、李建平、张带娣。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招 标 人:福建龙****** 招标代理机构:福建****** 时间:****年**月**日
查看隐藏内容