福建龙岩漳平市城北新区A3地块(城北新区原高速平衡用地)土方工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳平市城北新区A*地块(城北新区原高速平衡用地)土方工程 中标结果公示 项目招标编号:E******************* 漳平市城北新区A*地块(城北新区原高速平衡用地)土方工程于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开评标室进行开评标会,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: *、工程概况: 工程项目名称:漳平市城北新区A*地块(城北新区原高速平衡用地)土方工程 招标人:漳平市土地收购储备中心 建设规模:总土方量*******.*m*(其中填方*****.*m*)(具体详见施工图纸及预算书) 招标控制价:********元 招标方式:公开招标 *、评标委员会推荐的中标候选人 第一中标候选人:******,投标报价:********元,工期:***日历天,质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人:郑平生,证书编号:闽************。 *、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类 *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:******,不符合投标人资格要求的*.*其他资格要求条款,提供的土石方施工合同小于**万m*且未提供竣工验收证明材料;******,不符合投标人资格要求的*.*其他资格要求条款,提供的土石方施工合同小于**万m*;******,不符合投标人资格要求的*.*其他资格要求条款,未按要求提供与相关村签订的弃土点意向书、**万m*的土石方施工合同和竣工验收证明材料。 *、评标委员会成员名单:黄腾、王新蕉、陈真海、林春红、陈金训。 *、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 *、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 *、联系方式: 招标人:漳平市土地收购储备中心 地址:漳平市 联系人:罗先生 联系电话:*********** 招标代理机构:福****** 地址:漳平市和平中路好莱屋*梯****室 联系人:小郭 联系电话:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 日期:****年**月**日
查看隐藏内容