福建龙岩武平县生活垃圾无害化处理场二期工程武平县生活垃圾无害化处理二期主体工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标结果公示 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、 项目基本情况: 招标人:武平县天恒****** 项目名称:武平县生活垃圾无害化处理二期主体工程 工程建设地点:武平县城厢镇金桥村三角埔 工程建设规模: 建设二期填埋库区,总占地面积*.**万m*,填埋场库容量**.*万m*.含场地整平工程、库区防渗工程、填埋气体导排系统、地下水导排与场区排水工程、调节池加盖系统、垃圾坝体工程、进场道路工程等。 招标范围和内容:具体以本项目的施工图纸及审核后的工程量清单、预算控制价为准。 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。 二、中标人情况: 评标委员会根据通过资格文件、商务文件评审均合格且投标报价乘以信用系数后的取值最低的投标人推荐为第一中标人的原则向招标人推荐武平县生活垃圾无害化处理二期主体工程项目中标人如下: 中标人:中建工(福建)****** 投标报价:人民币(大写)壹仟肆佰陆拾贰万玖仟柒佰肆拾贰元整(¥********元) 项目负责人:薛榕榕 建造师注册证书号:闽************ 项目技术负责人:薛瑞华 职称编号:闽特Z***-***** 三、废标情况:福建******提供的“承包人提供的主要材料和设备清单”(投标阶段)未按招标文件澄清、修改、补充通知(一)第二点的要求加盖投标单位电子公章,依据招标文件第***.******.***条的要求否决其投标。 公示时间:****年*月**日至****年*月 **日 评委名单:林坚、郭健、陈作汀、廖琼芳、陈镇荣。 监督电话:武平县住房和城乡建设局 ****-******* 招标人:武平县天恒****** 地址:龙岩市武平县平川镇教育路**号*号楼 联系人:陈先生 电 话:****-******* 邮政编码:****** 招标代理单位:福****** 地 址:武平县平川镇沿河东路**-*号 联系人:小贾/小钟 电 话:****—******* 邮政编码:****** 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
查看隐藏内容