四川成都视高镇中建大道景观工程勘察-设计-施工总承包/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(视高镇中建大道景观工程勘察-设计-施工总承包(EPC))评标结果公示项目及标段名称视高镇中建大道景观工程勘察-设计-施工总承包(EPC)/标段项目业主四川******项目业主联系电话***********招标人四川******招标人联系电话***********招标代理机构成都******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-*——****-*-*投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名************************.*第二名************************.*第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王登武全国注册一级建造师证书*******道路与桥梁高级工程师项目技术负责人郭朝柱全国注册一级建造师证书*******建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人薛敏全国注册一级建造师证书********城市道路与交通工程·高级工程师项目技术负责人赵淑凤全国注册一级建造师证书********建筑成绩优异的高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 泸州市政府投资建设工程管理中心泸州市机场路工程二标段施工****/**/** *:**:******/**/* *:**:**道路长****.**米,***米宽*********.**尚志武 四川******宜宾市南部新区城乡一体城镇化建设一期项目金沙江大道第一批次一期工程标段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**道路总长约****米,宽**米,建设内容包括路基、路面、桥梁、人行道、共同沟和综合管网等工程********.**郭祥清 中新(成都)******新川创新科技园市政基础配套设施--创新大道西段、中段道路工程项目施工二标段****/*/* *:**:******/*/** *:**:**创新大道西段、中段道路工程项目施工二标段土石方工程、道路工程、涵洞及挡墙工程、*号桥梁工程、*号桥涵工程、排水管网工程、电力浅沟工程、基坑支护措施项目工程,具体内容详清单********.**郭朝柱 四川******南充市南部县满福坝新区河道综合治理项目****/*/* *:**:******/**/** *:**:**新建堤防总长约****米,堤顶高程***.******.***米,设排洪涝札一座,排涝钢管*处,截洪沟*.**千米;城市内河综合治理建设工程,治理拓宽内河****千米,设排洪涝札*座,扩建景观内湖*个,河道整治后水面宽**米,两岸生态步道宽**米;滨河生态景观带建设工程,全长****米,宽***米,沿线建设桂花文化、状元文化、农耕文化等**大主题元素的休闲廊亭及涉水景观建筑,总投资约为*****万元。耿雯英 ******鲁家滩生态湿地示范区建设项目****/*/** *:**:******/*/* *:**:**总投资暂定****万元******.**李妍 北京******中国轨道交通**号线(平谷线)工程勘察**合同段****/*/** *:**:*********.**张辉 杭州市江干区艮山东路北区块开发建设指挥部办公室牛田单元三号港(护杭甬高速-艮山东路)河道整治及两岸绿化工程设计****/**/** *:**:******/*/** *:**:**河道长约***米(以实测为准),宽**米,绿化面积约*****平方米。总用地面积*****平方米,总投资约****万元。******.** ******滨河景观绿化带工程****/*/* *:**:******/**/** *:**:**总面积*****平米,总投资约****万元陈颖 北******黄徐路及魏北路天然气工程****/*/** *:**:**工程规模*****米,投资额为************.**陈颖 ******岷东新区西纵线(富牛大道)北一段工程施工/标段****/*/** *:**:******/**/* *:**:**市政道路****米长,**米宽********.**陈德智 ******兴文县高铁新区石海站核心区市政道路设计合同****/**/** *:**:******/**/** *:**:**总投资额为*****万元陈颖第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 厦******香山郊野公园四期景观提升工程****/*/* *:**:******/*/** *:**:**项目总投资****万元*******.**王伟 遂******遂平县城区道路桥梁工程建设项目工程总承包合同****/*/** *:**:******/*/** *:**:**项目总投资****万元以上*********.**卢书勇 成都市******三环路扩能提升工程****/*/** *:**:******/**/** *:**:**本标段匡算建安投资额约**.*亿元。********.**申红军 太原市市政建设开发中心太茅路改造工程三标段****/*/* *:**:******/*/** *:**:**红线宽**米,道路长*.**公里。施工建设内容为道排、电力等。*********.**尹钥 太原市城市建设管理中心普国路道路改造工程一标段****/*/** *:**:******/**/** *:**:**普国路道路改造工程一标段,起点兴华西街,终点南内环西街,道路全长*.*公里,规划红线宽**-**米,一标段工程范围*.*公里。建设内容:包含道路、排水、桥(涵)梁、电力、照明及交通工程等。*********.**王东根 太原市城市建设管理中心上庄街(西中环-少管所三岔口)道路改造工程****/*/** *:**:******/**/** *:**:**道路全长*.**公里,规划红线宽**米,建设内容为道路、排水、桥(涵)梁、电力、照明及交通工程等。********.**高鸿 重庆市铜梁区公园管理所铜梁九龙公园景观项目****/**/** *:**:******/**/** *:**:**项目总建筑面积****平方米******.**徐伟 新郑市龙湖镇人民政府新郑市龙湖镇双湖大道西延、新老***连接线西延道路工程设计项目****/**/** *:**:******/*/** *:**:**双湖大道西延全长约****米,宽**米,总投资概算****万元(含雨污水管网)。***连接线西延全长约****米,宽**米,总投资概算约*****万元(含雨污水管网)。*******.**马红玉 成都******成都崇州经开区****年配套基础设施建设工程-**.*平方公里区域项目(勘察设计)****/*/** *:**:******/*/** *:**:**估算投资额****万元******.**宋欣 太原市市政建设开发中心太茅路改造工程二标段****/*/** *:**:******/**/* *:**:**红线宽**米,道路长*.*公里。施工建设内容为道排、电力等。*********.**郝东辉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定/******未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定/******未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定/******未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定未提供竣工验收报告,不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:周智文单位:四川源汇工程咨询姓名:徐华单位:四川******姓名:赵绍仙单位:四川科宁建设姓名:卿黄国单位:退休姓名:马杰单位:******姓名:石明单位:******姓名:蹇业单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:眉山市住房和城乡规划建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。