内蒙古呼和浩特阿尔山市第一小学风雨教室建设项目 招标公告中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report阿尔山市第一小学风雨教室建设项目(二次)招标公告项目中标结果公示 本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号:阿尔山市第一小学风雨教室建设项目及兴公资交易(****)建设(公开)****号 (二)项目批准文号:阿发改字【****】**号 (三)建设单位:阿尔山市教育局 (四)招标代理机构:内****** (五)开标时间:****年**月**日 二、评标结果 评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下: 第一中标候选人:内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司 投标报价:*******.**元 第二中标候选人:内蒙古鑫安****** 投标报价:*******.**元 第三中标候选人:扎赉特旗宏厦****** 投标报价:*******.**元 三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*突泉县春州城市广场一期兴安盟主体优质样板****年**月**日*.***兴安盟文化中心兴安盟优质样板****年**月**日*.***兴安盟文化中心竣工验收备案竣工验收备案表*.**万㎡****年**月**日*.***兴安盟图书馆、科技馆项目****年度AAA及安全文明工地****年**月**日*.***兴安盟公安局业务用房内蒙古草原杯****年**月**日*.**小计*.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计总计*.** *、工期:*** *、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程 *、项目管理机构人员名单:石贺喜格图 孙强 王翠玲 舒俊生 杨雨桐 董喆 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励: 企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*山城路棚户区改造J地块*-*#兴安盟优质样板工程****年**月**日*.***景宜花园二期*#*#*#*#*#*#内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地****年**月**日*.***乌兰浩特棚户区六期**#地块内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地****年**月**日*.***兴安盟科信建设工程质量检测中心草原杯****年**月**日*.***呼和小区二期*#*#兴安盟优质样板工程****年**月**日*.***阿尔山市五岔沟林艺花园、乌兰浩特市消防特勤大队营房、乌兰浩特市第二中学迁建工程等累计建筑面积*万平累计竣工备案面积*万平以上****年**月**日*.**小计*.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*乌兰浩特市太本站易地搬迁保障用房*#*#*#*#*#*#**#安全标准化工地****年**月**日*.***扎赉特旗好力保中心学校综合楼安全标准化工地****年**月**日*.***阿尔山地质文化展览中心安全标准化工地****年**月**日*.**小计*.**总计*.** *、工期:*** *、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程 *、项目管理机构人员名单:郭金山 华莹 乔子建 孟玲龙 田海燕 田海峰 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励: 企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*扎旗纳兰雅居三期*#楼工程兴安盟优质样板工程****年**月**日*.***扎旗巴达尔胡中心学校餐宿楼内蒙古自治区安全标准化文明工地****年**月**日*.***扎旗宏厦蒙园商住楼、扎旗文博花园*#*#*#楼累计竣工面积*万平****年**月**日*.***乌兰浩特市西华苑*#*#内蒙古安全标准化工地****年**月**日*.**小计*.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计总计*.** *、工期:*** *、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程 *、项目管理机构人员名单:姜振友 岳群杰 张立志 王亚志 李全 李妍妍 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (四)否决投标人投标的原因及依据:序号投标人原因依据及理由备注*******、******、******已标价工程量清单(无计日工工程量)未响应招标文件响应评审*乌兰浩特市燕贺******缺少****年财务审计报告未响应招标文件资格评审中财务状况要求 (五)其他需要公示的内容:评标委员会:马代君 冯慧贤 潘壮育 卢剑平 刘保华 于武英 王宇 (六)公示日期:****年**月**日——****年**月**日 四、联系方式 招标人:阿尔山市教育局 地 址:阿尔山市 联系人: 王宇 联系电话:****-******* 招标代理机构:内****** 地 址:兴安盟科右前旗 联系人:舒畅 联系电话:****-******* 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 监督部门:兴安盟建设工程招标投标管理办公室 地址:乌兰浩特市新区盟党政大楼***号房间 监督电话:****—*******、****—******* 日期:****年**月**日