北京2019年第一批省级集中采购物资框架招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***.****MicrosoftInternetExplorer***DocumentNotSpecified*.* 磅Web***********年第一批省级集中采购物资(配网设备)框架招标中标候选人公示 公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月**日 **********年第一批省级集中采购物资(配网设备)框架招标 (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量工期/交货期资格能力条件备注(中标比例)***kV线路避雷器(非跌落带自动脱离型)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二推荐中标候选人********.****满足满足满足第三推荐中标候选人***kV线路避雷器(带跌落带自动脱离型)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二推荐中标候选人********.****满足满足满足第三推荐中标候选人***kV跌落式熔断器*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*坦帕(福建)*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*深*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人***kV及以下隔离开关*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*德基申(厦门)*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人********.***满足满足满足第三推荐中标候选人***kV箱式真空负荷开关(自动化成套设备)**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*不锈钢低压综合配电箱**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**.*%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**.*%)*鼎阳********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*上海********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(*%)*广州********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(*.*%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(*.*%)**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(*%)**********.******满足满足满足第二推荐中标候选人**********.****满足满足满足第三推荐中标候选人*低压配电箱**鼎阳*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人*故障指示器**北京四*******.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京科*******.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人*湖*******.**满足满足满足第三推荐中标候选人*低压线路单相有载调压器*********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*北京科*******.**满足满足满足第三推荐中标候选人**不带开关电缆分接箱(**kV)*********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*北京科*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人*广东阿*******.***满足满足满足第三推荐中标候选人****kV固体绝缘环网柜**北京科********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*********.**满足满足满足第三推荐中标候选人****kV 户外开关箱(空气绝缘型、SMC型)**赫兹曼电力(广东)有限公司***.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广州*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*江*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*希格玛电气(珠海)有限公司***.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)**********.**满足满足满足第二推荐中标候选人***********.****满足满足满足第三推荐中标候选人****kV 户外开关箱(SF*型、SMC型)***********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广州*********.****满足满足满足第二推荐中标候选人**********.*****满足满足满足第三推荐中标候选人****kV配网移开式开关柜**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*********.****满足满足满足第三推荐中标候选人**低压开关柜**广东********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京科********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.****满足满足满足第三推荐中标候选人****KV美式箱变***********满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*杭州*********满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京科*********.***满足满足满足第二推荐中标候选人**********.****满足满足满足第三推荐中标候选人****KV欧式箱变**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*杭州********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*********.****满足满足满足第三推荐中标候选人****kV非晶合金油浸式变压器**北京科*******.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*杭州*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**.*%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**.*%)*特*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*浙*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(*%)*广*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(*.*%)********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(*.*%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(*%)*********.**满足满足满足第二推荐中标候选人**重庆望变电气(集团)*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人****KV油浸式变压器(非晶合金型除外)**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广********.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*重庆望变电气(集团)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*杭州********.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*特********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*********.***满足满足满足第三推荐中标候选人****kV油浸式变压器(高过载能力)**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*杭州********.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*江苏********.**满足满足满足第三推荐中标候选人****kV SC(B)**干式变压器**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*重庆望变电气(集团)********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*********.**满足满足满足第三推荐中标候选人*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无。*、初评被否决投标供应商名单:序号供应商名称********保*********************************************************北京********北京合锐********北京********北京********北京科********北京南瑞********北京************************************************常州太平洋电力设备(集团)有限公司**********大江****************德基申(厦门)****************帝凯(厦门)****************广东阿********************************广东****************************************************************广东****************广州************************贵****************杭州****************杭州****************河北****************河北************************河北********河********河北************************************************************************湖南********************************吉********江苏********江苏********************************库柏爱迪生(平顶山)********库柏电子科技(上海)有限公司**************************南京************************宁波天安********欧玛嘉宝(珠海)********************************************************上海************************深圳********深圳市*********深******************石*********苏州工业*********唐恩(厦门)******************特变电工******************西安******************襄阳国*********新疆***************************许昌******************亚洲电力设备(深圳)******************************************************************************************************************************************************************重*********重庆望变电气(集团)*********重庆源通******************************************************************************************广************************************河北***************************江***************************江苏***************************江西*********金***************************昆明耀************************************特******************西安******************浙江***************特别提醒:但凡投标人在本项目中存在*个及以上标的(标包)初评被否决的情况,其名称均会在该名单中展示,请相关投标人注意!*、初评否决投标原因汇总如下:序号否决投标原因*投标文件与所投标的不符,实质性未响应招标文件。*法定代表人授权书无效。*提供无效的投标专用章或数字证书(电子签章)效力证明文件。*未提供有效的ISO****系列或等同质量保证体系认证。*属于同一直接上级控股或管理单位的投标人参与同一标的(标包)投标。*投标有效期不满足招标文件要求(***天)。*以电汇形式递交的投标保证金未从投标人基本账户转出或未提供投标人开户许可证。*未按要求提供有效的业绩证明材料。*未按要求提供相应标的产品省级以上部门和行业协会出具的鉴定证书或国家认可试验室出具的产品型式试验报告(检验、检测报告)。**投标文件篡改技术规范书的技术要求或未响应技术要求。**投标文件的主要技术参数未响应或响应不满足技术规范书要求。**针对需递交投标样品的标的,未按招标文件要求递交或递交的投标样品不符合要求。**针对**kV线路避雷器(非跌落带自动脱离型)、**kV线路避雷器(带跌落带自动脱离型)、**kV及以下隔离开关、不带开关电缆分接箱(**kV)、**kV 户外开关箱(空气绝缘型、SMC型)、**kV 户外开关箱(SF*型、SMC型)、**kV配网移开式开关柜、低压开关柜、**KV美式箱变、**KV欧式箱变、**kV非晶合金油浸式变压器、**KV油浸式变压器(非晶合金型除外)、**kV SC(B)**干式变压器的投标,未在招标公******组织的对应品类的资格预审。**针对**kV跌落式熔断器、不锈钢低压综合配电箱的投标,未在招标公******组织的对应品类的资格能力评估。**针对不锈钢低压综合配电箱的投标,未按要求提供(*)空气断路器原制造厂出具的《空气断路器产品质量证明书》、(*)空气断路器原制造厂出具的《技术服务授权书》、(*)原制造厂出具的《无功补偿控制器产品质量证明书》。**针对**kV固体绝缘环网柜、**kV空气绝缘环网柜、**kV 户外开关箱(空气绝缘型、SMC型)、**kV 户外开关箱(SF*型、SMC型)的投标,未按要求或未全部提供安全加密模块厂家授权书、国家密码管理局颁发的商用密码产品型号证书和公安部颁发的计算机信息系统安全专用产品销售许可证。 二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。 三、其他公示内容无。 四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部投诉电话:****-********投诉邮箱:******.cn投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号邮编:****** 五、联系方式招标代理机构名称:******地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号招标代理机构联系方式:****-***-*** 招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________招标人或其招标代理机构(盖章):_______________二〇一九年三月六日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人) 法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章) 联系地址 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
查看隐藏内容