福建厦门东山二小建设项目监理
查看隐藏内容(*)需先登录
东山二小建设项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年*月*日上午*:**时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙******
地址:龙岩市建设大厦二楼
联系人联系电话:吕先生、****-*******
二、招标项目名称:东山二小建设项目监理
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
进入评审的投标人投标文件的总评分序号入围评审的投标人名称最终总得分*福建省******/*筑力(福建)********分*福建省********分*福********分*福建********分*厦********分*********分*厦门******/*福********分**福建省********分备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①福建省******:递交的电子投标文件中,拟派总监理工程师(陈淑萍)在《福建省建设工程质量安全网》查询有在建项目,不符合招标文件要求;②厦门******: 递交的电子投标文件中,未提供总监理工程师(陈振龙)在《福建省建设工程质量安全网》“在建项目施工监理备案情况查询”网页截图原件扫描件并未加盖电子章,不符合招标文件要求。
六、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:福建******。
七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:
总监理工程师:郑大钦;国家监理工程师注册执业证书注册号: ********,身份证号码:******************。
八、中标候选人的同类同等工程业绩:本项目不要求。
九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:*******元;监理服务期:***日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范。
十、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:
林国祥、倪敏杰、施华斌、郭英强、陈翠华。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
注:本招标项目为应急性重点城建项目,中标候选人公示与中标结果公示同时公示,公示期为*个日历天。
招标人:龙******
******:福******
日期:****年**月**日