福建漳州云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程 *、招标人:云霄县列屿镇人民政府 联系人:陈先生 *、招标代理单位:福建****** 联系电话(****-*******) *、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心(云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层) *、建设地点:福建省漳州市云霄县 *、招标范围和内容:主要建设水泥混凝土道路长*.***公里,水泥路面宽*.*米,路基宽*.*米,具体详见招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:固定价随机抽取中标人法 *、开标时间:****年*月*日*:**时 **、监管部门:云霄县海防委员会办公室、云霄县发展和改革局 联系电话(****-*******、****-*******) **、评标结果: 中标候选人:四川****** 投标报价:人民币陆拾伍万捌仟肆佰叁拾元玖角陆分(¥******.**元) 质量标准:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上; 竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包三级 工期:*个月 建造师:祝萍 注册编号:川************ **、评标委员会成员名单: 赖仕贤、周立新、庄文源 **、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: ①联鑫(平潭综合实验区)******:未按照招标文件“附录*资格审查条件”中要求提供完整证明资料,不符合招标文件***.******.***第*(*)款规定,形式评审不通过,予以废标。 ②******:报价文件未按照规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第(*)款要求,响应性评审不通过,予以废标。 ③福******:报价文件未按照招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法***.******.***第*(*)款要求,响应性评审不通过,予以废标。 ④******:未按照招标文件“附录*资格审查条件”中要求递交项目经理职称证扫描件,资格评审不通过,予以废标。 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月*日至****年*月**日。 招标人:云霄县列屿镇人民政府 招标代理:福建******
查看隐藏内容