北京海淀装配堆栈检测系统项目结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评 标 结 果 公 示 ******受招标人的委托,对*套装配堆栈检测系统国际公开招标,现已完成评审工作,公示期为*天,并将评标排序结果公示如下: 项目名称:装配堆栈检测系统招标编号:****-***TC***L*EC未进入中标候选人:******理由:招标文件要求***.******.***、设备应配有设备操作和维护工具(列出清单),但投标文件中未找到招标文件中要求的***.******.***、设备应配有设备操作和维护工具(列出清单)该清单,一项一般商务指标偏离。 招标文件要求***.******.***、*)明确提出测量横臂应有配重的要求,但投标文件技术资料中未找到任何关于该功能或具备添加该功能模块的描述,关于投标人所说的已通过实验,但未提供任何关于实验的数据与相应的支撑材料证明,测量臂为悬臂结构,移动过程中质心会发生变化,对于这种高精密的测量设备,配重有利于保横臂自身测量精度,一项一般技术指标偏离。招标文件要求***.******.***、**)有激光辅助对齐功能,确保多个测头具有相同的相对位置,但投标文件技术资料中未找到任何关于该功能或具备添加该功能模块的描述,一项一般技术指标偏离。 招标文件要求***.******.***、***)旋转轴偏摆角度±*.**arc second,但投标文件中未提供相应的设备尺寸参数,也未提供相应的计算公式证明其能满足技术要求,一项重要技术指标偏离。综上所述投标文件有三项一般项指标不满足和一项*重要指标不满足,根据招标文件***.******.***.*和***.******.***.*要求,技术评议不合格,其投标被否决******理由:投标文件资料中未提供制造商具有五年以上设计、制造该类设备的经验供货用户清单,不满足招标文件***.*条款,重要商务指标不满足,其投标被否决。******理由:投标文件资料中未提交技术文件及产品样本
“原件”,不满足招标文件**.*条款,重要技术指标不满足,其投标被否决。综上所述,评标委员会认为此次投标的三家投标人均被否决因此无中标候选人,本项目废标。如有异议请于本公示之日起三日内,******提出,逾期将不予受理。招标机构名称:****** 地址:北京市海淀区皂君庙**号院*号楼邮编:******电子邮箱:cntc***@***.com电话:***-********传真:***-********联系人(中文):张重公示日期:****年*月*日