河北石家庄石家庄市国道G338海兴至天骏公路等7条路段专项养护工程施工五标段
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局 招标方案核准(备案)文号:SJZ-SP*******、SJZ-SP******* 所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 所属地区:石家庄市-市辖区公示内容石家庄市国道G***海兴至天骏公路等*条路段专项养护工程(安防工程)施工五标段候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*石家*************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币*.*个月周志彬一级注册建造师冀**************************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币*.*个月刘翠德一级注册建造师冀**************************.**元人民币***.******.***元人民币*******.**元人民币*.*个月刘新宏一级注册建造师冀************第*中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理业绩:省道晋州连接线晋州市绕城扩建工程JT标段二次 项目总工业绩:省道晋州连接线晋州市绕城扩建工程JT标段二次 企业业绩:省道晋州连接线晋州市绕城扩建工程JT标段二次 第*中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理业绩:德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工招标第DXJA-**标段 项目总工业绩:德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工招标第DXJA-**标段 企业业绩:德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工招标第DXJA-**标段 第*中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理业绩:宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段交通安全设施工程施工PH-JT*标段 项目总工业绩:宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段交通安全设施工程施工PH-JT*标段 企业业绩:宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段交通安全设施工程施工PH-JT*标段 第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级和公路养护工程施工从业资质二类(甲级)第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级和公路养护工程施工从业资质二类(甲级)第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级和公路养护工程施工从业资质二类(甲级)备注: 第*候选人备注:安全目标:不发生重大安全生产责任事故;项目经理安全生产考核合格证书:冀交安B(**)G*****;项目总工:李永生 高级工程师 安全生产考核合格证:冀交安B(**)G***** 第*候选人备注:安全目标:不发生重大安全生产责任事故;项目经理安全生产考核合格证书:冀交安B(**)G*****;项目总工:马艳民 高级工程师 安全生产考核合格证书:冀交安B(**)G***** 第*候选人备注:安全目标:不发生重大安全生产责任事故;项目经理安全生产考核合格证书:冀交安B(**)G*****;项目总工:郭顺田 高级工程师 安全生产考核合格证书:冀交安B(**)G*****
备注内容: 否决投标单位及理由:河北******五标段投标文件中未附项目经理注册建造师证书复印件,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审中第五项规定,经评标委员会认定,不能通过资格审查,不再进行下一步评审。 提出异议渠道和方式:联系人:孟令勇 刘红 联系电话:****-******** 全部投标单位:澄清、说明事项纪要:石家庄市******、石家庄市博大******本项目五标段投标文件主要人员与先评审标段中投标文件中的主要人员相同,根据招标文件规定,因在先评审的标段被推荐为第一中标候选人,则在本项目五标段将不再被推荐为中标候选人。
投标单位:河******、沙******、武安市******、河北******、******、******、承德盛通混凝土建材厂、******、石家******、******、************、******、滁州市******、******、河北******、衡水******、邯******、安徽******、石家庄市******、石家庄市博大****** 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:侯建志 项目负责人职业证书:注册建造师 项目负责人职业证书编号:冀************ 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址