福建福州龙岩市龙辉小区智能化工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*. 招标条件 本招标项目龙岩市龙辉小区智能化工程(项目名称)已由龙岩市发展和改革委员会以龙发改审批 [****]**号文批准建设,建设单位为龙******,建设资金来源财政拨款,招标人为龙******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:龙岩市新罗区; *.* 工程建设规模:总建筑面积******㎡,其中地上建筑面积******.**㎡,公共架空绿化部分****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程-智能化; (*)招标类型:专业承包; (*)招标范围和内容:龙辉小区视频安防监控系统、出入口门禁控制系统、访客可视对讲系统智能化专网系统、电子巡查管理系统、电梯五方通话系统、周界防越警报系统、信息发布系统、智能充电系统、停车场管理系统、背景音乐及公共广播系统、机房工程等(具体以本项目的施工图纸结合相关部门审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准); 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 单项合同额****万元以下的建筑智能化工程施工; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 单项合同额大于***万; 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):人民币*******元; *.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:达到符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及《智能建筑工程质量验收规范》。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级电子与智能化工程专业承包或不低于二级建筑智能化工程设计与施工一体化资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于一级机电工程或通信与广电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:/。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年*月**日 至****年*月**日 **:**:**通过龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。 *.* 投标保证金提交的金额:人民币壹拾万元。 *.* 投标保证金提交的方式:用现金(转账或电汇)或银行保函或担保保函或投标保证保险或福建省建筑业龙头企业年度投标保证金或龙岩市工程建设项目年度投标保证金方式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日 **:**,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:龙****** 地址:龙岩市建设大厦二楼,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:吕先生 招标代理机构:福****** 地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:卢先生、翁女士 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心 网址:http://***.******.***.cn 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:龙岩市住房和城乡建设局 地址:龙岩市建设大厦十一层 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心 地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层 联系电话:****-******* ","龙岩市龙辉小区智能化工程补充通知* 招标项目编号:E******************* 本招标项目于****年*月**日发布的招标公告及招标资料,根据招标人及招标代理单位认为需要补充通知说明和修改的内容如下: *、根据本项目招标文件第*章第*节“投标须知前附表”第**项第*点“投标保证金证明材料提交形式”内容现修改为:“*、投标保证金证明材料提交形式: ①将电汇或银行转账单、银行保函、担保保函、保险凭证、年度投标保证金凭证的扫描件(加盖投标人单位电子印章)作为资格文件的组成部分。 ②投标人以投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应当按照投标须知前附表第**项规定,由其授权委托人(需提供授权委托书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人,否则视为未提交投标保证金。招标人应当做好接收工作,并由投标人授权委托人签字确认。”。 投标人如需要本项目书面补充通知,请凭已经按规定报名的凭证向福******索取,联系电话****-*******。本补充通知为招标文件的组成之一,如与招标文件内容有抵触以本补充通知为准。 招标人:龙****** 招标代理机构:福****** ****年*月*日 ","龙岩市龙辉小区智能化工程中标候选人公示 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:龙****** 招标人联系地址:龙岩市建设大厦二楼 招标人联系电话:吕先生 ****-*******。 二、招标项目名称:龙岩市龙辉小区智能化工程。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:*、福建******:未在招标文件规定时间内递交投标保证保险(凭证)原件,不符合招标文件要求;*******:递交的电子投标文件中,项目负责人(祁先文)注册建造师证书编号与“福建省建设行业信息公开平台”查询的结果不一致,不符合招标文件要求;*、******:递交的电子投标文件中,项目技术负责人(江诗海)未提供建设主管部门颁发的注册证书扫描件或社保管理部门出具的连续缴纳六个月及以上缴纳证明扫描件,不符合招标文件要求;*******:未在招标文件规定时间内递交投标保证金担保保函原件,不符合招标文件要求。 四、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:******。 五、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号和身份证号码: 项目负责人:邓小林,一级注册建造师,注册编号:赣************,身份证号码:*****************X。 六、中标候选人的投标报价、结算下浮率、工期、质量标准 投标报价:*******元;结算下浮率为**.**%;施工工期:总工期为**个日历天;工程质量:达到符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及《智能建筑工程质量验收规范》。 七、评标委员会成员名单:陈兵铭、张岩雄、兰立富、蓝兴桂、艾晓文。 八、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 九、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日。 监督部门及电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:龙****** 招标代理单位:福****** ****年*月**日","龙岩市龙辉小区智能化工程中标结果公示 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:龙****** 招标人联系地址:龙岩市建设大厦二楼 招标人联系电话:吕先生 ****-*******。 二、招标项目名称:龙岩市龙辉小区智能化工程。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因: *、福建******:未在招标文件规定时间内递交投标保证保险(凭证)原件,不符合招标文件要求;*******:递交的电子投标文件中,项目负责人(祁先文)注册建造师证书编号与“福建省建设行业信息公开平台”查询的结果不一致,不符合招标文件要求;*、******:递交的电子投标文件中,项目技术负责人(江诗海)未提供建设主管部门颁发的注册证书扫描件或社保管理部门出具的连续缴纳六个月及以上缴纳证明扫描件,不符合招标文件要求;*******:未在招标文件规定时间内递交投标保证金担保保函原件,不符合招标文件要求。 四、推荐的中标人名单及其排序: 中标人名称:******。 五、中标人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号和身份证号码: 项目负责人:邓小林,一级注册建造师,注册编号:赣************,身份证号码:*****************X。 六、中标人的投标报价、结算下浮率、工期、质量标准 投标报价:*******元;结算下浮率为**.**%;施工工期:总工期为**个日历天;工程质量:达到符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及《智能建筑工程质量验收规范》。 七、评标委员会成员名单:陈兵铭、张岩雄、兰立富、蓝兴桂、艾晓文。 八、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 九、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日。 监督部门及电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:龙****** 招标代理单位:福****** ****年*月**日