福建福州长乐前塘至福清庄前高速公路房建与景观绿化工程F合同段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: E*******************长乐前塘至福清庄前高速公路房建与景观绿化工程F合同段(施工)招标项目于****年*月**日*:**时在福建省公共资源交易中心开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,中标候选人均响应招标文件要求的资格能力条件,现将中标候选人及评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐前塘至福清庄前高速公路房建与景观绿化工程F合同段(施工)招标人:福州******建设规模:*********元 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K=*.**% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由备注******否决投标未提供石油化工工程施工总承包三级资质评标定标办法第***.******.***条款 *、投标文件雷同情况在开标环节,导出施工开标记录表(*)时,发现******、福******的计算机硬件信息存在雷同情况。开标记录表(*)中显示该两家投标人的网卡MAC地址(如有)、CPU序列号、硬盘序列号相同(均为**-D*-*C-B*-CB-C*,**-EE-**-**-A*-*B、BFEBFBFF******E*、F**************,SBY*WPGY),经评标委员会确认,属于招标文件投标须知通用条款第**.*(*)条款规定的情形,认定这两家投标人投标文件雷同。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人: 陈铭(二级建造师、闽************)工期: ***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:李福杰(二级建造师、闽************)工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人: 尤碧丹(二级建造师、闽************)工期: ***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 *月 ** 日至****年 * 月 ** 日。*、评标委员会成员评标专家:张文斌、尤永杰、黄仪、林锦林、谷鸿飞。*、联系方式招标人:福州******地 址:福州市仓山区浦上大道金山公交综合车场办公楼*号楼*层电 话:****-********联系人:胡先生、林先生 招标代理机构:****** 地 址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层,邮编:******电 话:****-********-***,传真:****-********联系人:林工 潜在投标人或投标人及其他利害关系人对招标文件或评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。 招投标监督机构名称:福州市交通运输局地 址:福州市金山大道***号(福州交通枢纽指挥中心)联系电话:****-******** 日期:****年*月**日