河南郑州虞城县第一初级中学空调采购项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

虞城县第一初级中学空调采购项目 结果公告 本招标项目已由上级部门批准建设,建设资金来源于财政资金,采购人为虞城县第一初级中学,采购代理机******,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号: *.*、项目名称:虞城县第一初级中学空调采购项目 *.*、采购文号:虞财采购【****】***号 *.*、招标编号:商政采【****】 *** 号 二、项目的概况 *.*、采购项目预算金额:本项目总投资约***.*万元 *.*、供货安装期:**日历天。 *.*、供货地点:采购人指定地点。 三、招标公告发布日期及媒介:****年 *月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》发布。 四、评标信息: 评标日期:****年*月**日 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 评标委员会成员:王青林、付娜、徐卉、芮乾坤、曹天华 五、评审结果信息: *.中标候选人如下: 第一中标候选人:****** 中标候选人注册地址:郑州市二七区建新街**号 投标报价:大写:壹佰零叁万玖仟伍佰圆整 小写:*******.**元 投标供货安装(服务)期:**日历天 投标质量标准:合格,符合国家质量标准要求 第二中标候选人:郑州****** 中标候选人注册地址:郑州市管城区商城路***号 投标报价:大写:壹佰零肆万玖仟肆佰元整 小写:*******.**元 投标供货安装(服务)期:**日历天 投标质量标准:合格达到国家现行标准 第三中标候选人:商****** 中标候选人注册地址:商丘市梁园区凯********号综合楼**号门面 投标报价:大写:玖拾玖万玖仟玖佰元整 小写:******.**元 投标供货安装(服务)期:**日历天 投标质量标准:质量合格,符合国家标准 经采购人虞城县第一初级中学确认成交供应商为: 中标人:****** 中标人注册地址:郑州市二七区建新街**号 中标报价:大写:壹佰零叁万玖仟伍佰圆整 小写:*******.**元 中标供货安装(服务)期:**日历天 中标质量标准:合格,符合国家质量标准要求 *.本项目废标单位及原因 ①******,在资格评审时未提供产品的检验(查)报告,未通过资格评审做废标处理。 ②******,在形式评审时电子投标文件缺少封面,不符合招标文件第**页格式要求,未通过形式评审做废标处理。 ③、定州******,在形式评审时电子投标文件缺少封面,不符合招标文件第**页格式要求,未通过形式评审做废标处理。 六、异议和投诉 公告期限为*个工作日,各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 七、监督单位:虞城县财政局 八、联系方式 采购人:虞城县第一初级中学 联系人:张先生 联系电话:*********** 地址:虞城县小学路中段 采购代理:****** 联系人:刘女士 联系电话:*********** 地址:郑州市郑东新区商鼎路**号升龙广场*号楼B座****室 ****年*月**日
查看隐藏内容