福建龙岩闽西宾馆6#楼三、四层餐厅局部装修改造工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*. 招标条件 本招标项目闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程(项目名称)已由/以/批准建设,建设单位为龙******,代建单位为龙******,建设资金来源自筹,招标人为龙******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:龙岩市新罗区闽西宾馆内; *.* 工程建设规模:本次招标为闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程,总造价为******元,具体以本项目的施工图纸结合相关部门审核后工程量清单、预算控制价及编制说明; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:专业承包; (*)招标范围和内容:闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程,具体以有相关资质单位审核后的工程量清单及施工图纸为准; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 单项合同金额****万元以下的建筑装修装饰工程; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 单项合同额***-****万元; 用于确定类似工程业绩的相关数据:无; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元; *.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) ; *.* 标段划分(如果有):无; *.* 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:其他条件详见招标文件。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年*月*日至投标截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。 *.* 投标保证金提交的金额:壹万伍仟元整。 *.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金(转账或电汇)或银行保函或担保保函或投标保证保险或福建省建筑业龙头企业年度投标保证金或有效期内的龙岩市工程建设项目年度投标保证金(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日 *:**,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:龙****** 地址:龙岩市新罗区,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********(建设单位),***********(代建单位),传真:/ 联系人:罗建水(建设单位),胡舒慧(代建单位) 招标代理机构:福****** 地址:龙岩市新罗区登高西路安置小区E*幢****,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ 联系人:赖俊萍、华春娟 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:龙岩市住房和城乡建设局 地址:龙岩市建设大厦十一层 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心 地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层 联系电话:****-******* ","闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心交易大厅开标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:龙******; 招标人地址:龙岩市新罗区; 招标人代表及联系电话:罗建水、***********。 二、招标项目名称:闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程。 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******拟派出的项目技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件,不满足资格文件评审办法和标准第***.******.***条的要求。 四、推荐的中标候选人及备选中标候选人名单及排序: 第一中标候选人名称:福******。 五、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号和身份证号码: 项目负责人:林丽燕,二级注册建造师,注册编号:闽************,身份证号码: ******************。 六、中标候选人的投标报价、结算下浮率、工期、质量标准: 投标报价:******元;结算下浮率为*.**%;施工工期:总工期为**个日历天;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 七、评标委员会成员名单:陈祥辉、游育方、李清娣。 八、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 九、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日。 监督部门及电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标单位:龙****** 招标代理机构:福****** 日期:****年*月**日","闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心交易大厅开标,经评标委员会评审后,现将中标结果公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:龙******; 招标人地址:龙岩市新罗区; 招标人代表及联系电话:罗建水、***********。 二、招标项目名称:闽西宾馆*#楼三、四层餐厅局部装修改造工程。 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******拟派出的项目技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件,不满足资格文件评审办法和标准第***.******.***条的要求。 四、推荐的中标人名单: 中标人:福******。 五、中标人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号和身份证号码: 项目负责人:林丽燕,二级注册建造师,注册编号:闽************,身份证号码: ******************。 六、中标人的投标报价、结算下浮率、工期、质量标准: 投标报价:******元;结算下浮率为*.**%;施工工期:总工期为**个日历天;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 七、评标委员会成员名单:陈祥辉、游育方、李清娣。 八、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 九、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日。 监督部门及电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标单位:龙****** 招标代理机构:福****** 日期:****年*月**日