四川成都成都工业学院中国制造2025四川行动资金项目公开招标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
采购项目名称成都工业学院中国制造****四川行动资金项目采购项目编号***************采购方式公开招标 行政区域省本级公告类型公开招标结果公告公告发布时间****-**-** **:**采购人成都工业学院采购代理机构名称四******项目包个数*采购结果总金额第一包:人民币*******.**元;第二包:人民币*******.**元;第三包:人民币*******.**元;第六包:人民币*******.**元代理机构收费标准参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【****】****号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【****】***号]”的标准, 以中标金额作为代理服务费的计算依据代理机构收费金额(元)第一包:人民币*****.**元; 第二包:人民币***** .**元;第三包:人民币*****.**元; 第六包:人民币*****.**元定标日期****-**-**各包中标/成交供应商名称、地址及报价第一包:*、参与本项目第一包投标人共计*家,均通过资格性符合性审查;*、中标人名称:******;*、中标人地址:成都市金牛区金府路***号*-*幢*层**号;*、中标价:人民币*******.**元;*、主要中标内容:①名称:伺服节能注塑机;制造商家及规格型号:****** ***SeK Ⅱ;数量*;单位:台;投标报价:人民币******.**元;②名称:立式数控加工中心;制造商家及规格型号:南京****** VC****;数量:*;单位:台;投标报价:人民币******.**元;③名称:豪克能斜床身数控车;制造商家及规格型号:******;数量:*;单位:台;投标报价:人民币******.**元。交货时间:自合同签订日起**天;是否属于进口产品:否。第二包:*、参与本项目第二包投标人共计*家,通过资格性审查共计*家,通过符合性审查共计*家,未通过符合性审查名单及原因如下:******,原因:开标一览表中授权代表未逐页签字;*、中标人名称:******;*、中标人地址:成都市青羊区二环路西二段**号;*、中标价:人民币*******.**元;*、主要中标内容:①名称:双臂协作机器人;制造商家及规格型号:ABB YuMi-IRB *****;数量:*;单位:台;投标报价:人民币******.**元;②名称:机器人六维姿态测量系统;制造商家及规格型号:欧潼 AutoArm***;数量:*;单位:套;投标报价:人民币******.**元;③名称:工业机器人工作站;制造商家及规格型号:北京华晟 HZ-Ⅱ-FO*E;数量:*;单位:台;投标单价:人民币******.**元;单项汇总价:人民币*******.**元;备注:其中含工业机器人基础数学工作站、工业机器人协同作业工作站、制造执行系统(MES)。交货时间:自合同签订之日起**天内完成供货并安装调试完毕;是否属于进口产品:否。第三包:*、参与本项目第三包投标人共计*家,均通过资格性符合性审查;*、中标人名称:******;*、中标人地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段****号*栋*层***室;*、中标价:人民币*******.**元;*、主要中标内容:①名称:液晶拼接屏;规格型号:DHL***UCM-EF;品牌:Dahua;数量:*;单位:套;投标报价:人民币******.**元;②名称:*D大数据呈现;规格型号:定制;品牌:定制;数量*;单位:套;投标报价:人民币******.**元;③名称:大数据专业相关的课程体系;规格型号:定制;品牌:定制;数量:*;单位:套;投标单价:人民币******.**元;单项汇总价:人民币******.**元。第四包:*、参与本项目第四包投标人共计*家,通过资格性审查共计*家,通过符合性审查共计*家,未通过符合性审查名单及原因如下:①******,原因:投标人开标一览表中“在线式UPS系统的数量与招标文件要求不一致;②******,原因:投标人开标一览表中“在线式UPS系统及实训终端数量”与招标文件要求的数量不一致;*、有效投标人不足三家,第四包废标!第五包:*、报名投标人不足三家,第五包废标!第六包:*、参与本项目投标人共计*家,均通过资格性符合性审查;*、中标人名称:成都******;*、中标人地址:成都市高新西区百草路***号;*、中标价:人民币:*******.**元;*、主要中标内容:①名称:在线教学系统;规格型号:DG-T****;品牌:大公博创;数量:*;单位:套;投标报价:人民币******.**元;②名称:便携式监测测向设备;规格型号:DZH-***P-A;品牌:点阵;数量:*;单位:套;投标报价:人民币******.**元;③名称:多功能信号分析设备;规格型号:DG-I****;品牌:大公博创;数量:*;单位:台;投标报价:人民币******.**元。备注:包括货物运输、人工搬运、保险、代理、税费、所需原材料等由投标人承担和招标文件规定的其它费用。第七包:*、参与本项目第七包投标人共计*家,通过资格性审查共计*家,通过符合性审查共计*家,未通过符合性审查名单及原因如下:①******,原因:投标人开标一览表中第**项,单项汇总价有错误,修正后的投标总价超过最高限价。*、有效投标人不足三家,第七包废标!各包合同履行日期评审委员会成员名单刘俊、黎明、徐虹、庄瑞华、岑樱树、谢贵林(第一包采购人代表)、李波(第一包采购人代表)、苏睿(第二包采购人代表)、李刚俊(第二包、第七包采购人代表)、李骥业(第三包、第四包采购人代表)、杨雅志(第三包、第四包采购人代表)、宋军奇(第六包采购人代表)、陈永彬(第六包采购人代表)、吴迪甫(第七包采购人代表)。采购人地址和联系方式地址:成都市郫县中信大道二段*号;联系人:任老师;联系电话:***-********采购代理机构地址和联系方式地址:成都市高新区吉泰五路***号天合凯旋广场*号楼****号;联系人:王先生;联系电话:***-********采购项目联系人姓名和电话联系人:杨先生;联系电话:***-********、********-***。采购公告链接成都工业学院中国制造****四川行动资金项目公开招标采购公告 评审情况***************招标文件+评审情况表.rar 备注*、本公告公告期限为*个工作日;*、监督电话:***-********。