河北石家庄石家庄市南绕城高速公路项目外电引入工程施工2标段
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会 招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核[****]**号 所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 所属地区:石家庄市-市辖区公示内容石家庄市南绕城高速公路项目外电引入工程施工*标段候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*石家*************元人民币.*******元人民币*******元人民币*个月李会霞二级建造师冀**************************元人民币.*******元人民币*******元人民币*个月刘双二级建造师冀*************石家庄市*************元人民币.*******元人民币*******元人民币*个月张军新二级建造师冀************第*中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理证书编号及业绩:项目经理:李会霞、二级建造师、证书编号:冀************、安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******、业绩:河********KV用电新建工程施工; 项目总工证书编号及业绩:项目总工:汪艳苗、工程师、安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******、业绩:河********KV用电新建工程施工; 企业业绩:河********KV用电新建工程施工第*中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理证书编号及业绩:刘双、二级建造师、冀************、安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******、业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程 项目总工证书编号及业绩:项目总工:王立华、工程师、安全生产考核合格证书、冀建安B(****)*******、业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程 企业业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程 第*中标候选人及项目负责人类似业绩:项目经理证书编号及业绩:项目经理:张军新、二级建造师、证书编号:冀************、安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******、业绩:百岛绿城*#、*#配电室及箱变供电工程; 项目总工证书编号及业绩:项目总工:张利民、工程师、安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******、项目总工业绩:百岛绿城*#、*#配电室及箱变供电工程; 企业业绩:百岛绿城*#、*#配电室及箱变供电工程 第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包叁级和承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包贰级和承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包贰级和承装(修、试)电力设施许可证三级承装类、三级承修类、四级承试类
备注内容: 否决投标单位及理由:******投标文件中项目总工未提供职称证书复印件,不满足招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第六条要求,经评标委员会认定,否决其投标 提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:以书面形式提出,联系人:孟令勇、刘红,联系方式: ****-******** ,传真:****-******** ,地址:石家庄市胜利北街***号 富天大厦六楼 国合招标。
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 全部投标单位:随机抽取的入围单位名称、排名:
名次 投标单位
第一名 ******
第二名 石家******
第三名 ******
第四名 石家庄市******
第五名 河北保华******
投标单位:******、河******、中铁建电气******、石家庄市迅达******、保定市******、石家庄市******、******、石家******、石家******************、******************、石家庄市******、中国******、******、******、河南******、保定******、******、河******、湖南******、河北冀电******、中铁电气******、石******、中国电建集团山东******、石家******、河北保华************ 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:侯建志 项目负责人职业证书:注册建造师 项目负责人职业证书编号:冀************ 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址