福建宁德福安经济开发区工业集中区C区道路工程—三阳路中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福安(畲族)经济开发区工业集中区C区道路工程—三阳路项目中标公示标题: 福安(畲族)经济开发区工业集中区C区道路工程—三阳路公告类型: 中标候选人公示s序号企业名称报价第*中标候选人福************* 元详情:中标候选人公示 招标项目编号:E**************** 本工程于****-**-** **:**:**在福安市公共资源交易中心及易交易招标投标电子交易平台公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 招标项目名称:福安(畲族)经济开发区工业集中区C区道路工程—三阳路 招标人名称:福安市溪****** 建设规模:该项目总用地面积*****.*平方米。道路路线由西向东走向,西起广福路, 东至民族风情街。道路全长***.*米,宽**米,配套管线工程、给排水工程、涵洞工程、路灯照明、交通设施及绿化工程等。 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 评标专家:余深城(组长)、祁建平、王春光、陈凤、郑庆林 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数: K=*.**% 评标基准价:*******元。 *、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:福****** 项目负责人:凌新锋,证书编号:闽************ 项目技术负责人:林伏金,证书编号闽特Z***-***** 报价金额:人民币伍佰肆拾贰万伍仟贰佰贰拾柒元(¥*******) 工期要求:总工期为***个日历天 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 中标人候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于三级市政公用工程资质和《施工企业安全生产许可证》 *、入围投标单位表序号抽取的球号对应的投标人单位名称投标报价(元)*********************福*****************福**************************************************福建省福*****************新余市****************福***********************************三泉(福建)***********************************************************************************************************福************************************************************************莆天(福建)******************福************************************福******************福************************************福******************福******************福************************************福******************中耀建设(福建)有限公司************福建省******************福建******************************************************福建省******************福建************************************福***********************************福******************福************************************福*****************************************************************************************福******************福************* *、入围评审名单序号**家入围的投标人名称投标人代表号投标人报价(元)评标基准价(元)投标报价与评标基准价差价绝对值选取前*名投标人进入评审结果*福************************√****************************√*福建***************************√****************************√*福***************************√ *、资格审查不合格或被确定为无效标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******不合格不符合招标文件***.******.***未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档。/ *、推荐的中标候选人名单序号投标单位名称投标报价(元)信用综合评价分值投标报价乘以信用系数的取值最终排名企业季度信用得分排序对应的系数*福*********.******.*** *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 *、公示时间 公示期为****-**-**至****年**月**日。 **、联系方式 招标人:福安市溪****** 地址:福安市溪潭镇溪填村中兴路*号; 电话:****-*******联系人:李女士 招标代理机构:****** 地址:宁德市东侨经济开发区置业小区**幢***室,邮编:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:小彭 公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。 招投标监督机构:福安市住房和城乡规划建设局 日期:****-**-** 附件:(*) 中标候选人公示.pdf(md*:D*********C*B***A*DEA*D***E*****)公示时间: ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:**
查看隐藏内容