广西贺州关于富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段改造工程给水部分候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称富川瑶族自治县富麦二级路新永加油站至信立物流园路段(易地扶贫搬迁安置点)改造工程给水部分项目编号FCZJZB****工字*号JGY(ZB)-FC******-***招标单位富川瑶族自治县市容市政管理局招标代理机构广******结构类型及规模项目建设规模为建设道路全长约****.***米,道路红线宽**米;项目主要建设内容为道路工程、给排水工程、亮化工程、绿化工程及其他配套设施工程(具体以图纸及工程量清单为准)。开标时间****年*月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅二公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币陆佰叁拾叁万壹仟贰佰贰拾捌元零捌分(¥*******.**元)工期**日历天质量等级达到国家施工质量验收规范合格标准项目经理磨旺成(注册编号:桂************)投标所用企业业绩/第二中标候选人单位名称******投标报价陆佰叁拾贰万叁仟壹佰肆拾壹元壹角壹分(¥ *******.**元)工期**日历天质量等级达到国家施工质量验收规范合格标准项目经理劳兰(注册编号:桂************)投标所用企业业绩/第三中标候选人单位名称******投标报价陆佰叁拾贰万壹仟捌佰伍拾柒元玖角捌分(¥*******.**元)工期**日历天质量等级达到国家施工质量验收规范合格标准项目经理李家任(注册编号:桂************)投标所用企业业绩/被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*、资格评审,富川瑶族自******、******、******、******、******等*家投标单位均通过资格评审;*、形式评审,******、******、******、******等*家投标单位均通过形式审查;富川瑶族自******未按招标文件第八章附表(*)投标文件格式要求编写投标文件,未均通过形式审查;*、响应性评审,******、******、******、******等*家投标单位均通过响应性评审。*、否决性评审情况,******、******、******等*家投标单位均通过否决投标性评审;******投标报价表中建安劳保费未按“附件B,否决投标条件B*.**”安全文明施工费和规费、税金规定报价,未通过否决投标性评审。公示媒介中国建设中国建设招标网***.******.***、贺州市公共资源交易中心网站http://***.******.***/gxhzzbw/、中国政府采购网http://***.******.***.cn、广西壮族自治区采购网http://***.******.***.cn、中国招标投标公共服务平台http://***.******.***/上发布质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门富川瑶族自治县建设工程招标投标管理站投诉受理电话联系电话:****-*******
广******
****年*月**日