福建宁德福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 第一章 招标公告 福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程标段施工招标公告 *.招标条件 本招标项目福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程已由 福安市交通运输局以福安市交通运输局文件安交审批****(**)号批准建设,施工图设计已由福安市交通运输局以福安市交通运输局关于福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程施工图设计文件的批复安交审批(****)**号批准。项目业主为福安市范坑乡人民政府,建设资金来自自筹、上级补助、地方财政三部分组成,招标人为福安市范坑乡人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:福安市范坑乡。 *.* 项目的规模:本项目路线起点位于福安市范坑乡范坑村,沿原县道 *** 北上,途经牛栏湾村,终于洋山村, 主线全长 *.*** 公里。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为*个月,缺陷责任期* 个月。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为*个标段,本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * K*+***--K*+*** *.*** 路基、路面、涵洞、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施,具体以招标人提供的图纸、工程量清单为准 *个月 *.投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人须具备以下条件: (*)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。 (*)投标人业绩条件:**** 年 * 月 * 日以来,完成过建设里程*公里及以上且技术标准为四级及以上的公路项目。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://***.******.***:****/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。 本招标项目电子招标文件使用福建省公路水运工程电子招标投标交易系统(网址:http://***.******.***:****/)下载,pdf阅读器打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.*投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****-**-** **:**:**,通过福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://***.******.***:****/)在线递交投标文件。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.* 评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://***.******.***:****/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福安市公共资源交易中心网站(http://***.******.***/index.html)网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:合理低价法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交截止的时间:****-**-** **:**:**前。 *.*.投标保证金提交的金额: **万元。 *.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福安市公共资源交易中心网站(http://***.******.***/index.html)等媒体上发布。 *.联系方式 招 标 人:福安市范坑乡人民政府 地 址:福安市范坑乡凤山路*号 邮 编:****** 联 系 人: 吴先生 电 话:*********** 传 真:/ 电子邮箱:****** 招标代理机构: 福建****** 地 址: 福安市富阳路电机电器市场S*-***号 邮 编: ****** 联系人: 刘先生 电 话: ****-******* 传 真: / 电子邮箱:****** 监督单位:福安市交通运输局 监督电话:****-******* ****年**月**日 * ","电子招标平台设置的招标文件发售截止时间****-*-** **:**:** 更改成****-*-** **:**:**","福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程答疑各有关单位:现将由我司组织招标的福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程答疑如下:一、对投标人提出问题的答复*、未满**周岁,符合要求的临时建造师可以参加投标吗答:可以。 注:本答疑及补充通知作为招标文件的组成部分,原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本答疑及补充通知为准。投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:福安市范坑乡人民政府 招标代理:福建****** ****年*月**日"," 中 标 候 选 人 公 示 项目编号:E******************* 本工程于****年*月**日上午*时**分在福安市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审确认,现将中标候选人公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人: 福安市范坑乡人民政府联系方式: *********** *、招标项目名称及方式招标项目名称:福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程招 标 方 式:公开招标*、中标候选人名称及报价 投标人名称 投标总报价(元) 投标总得分 工期 中标候选人 福****** ******* **.** * 个月 项目负责人姓名及其建造师注册编号:钟顺坤(闽************) 项目技术负责人及注册证书编号:董其欣(闽特***-******) 企业类似业绩:Y***中山龙济至卦坑公路建设工程 *、审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:经评审,福******未附有效的项目负责人建造师证,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)的规定,按招标文件“资格评审标准”第(*)条规定否决其投标。******未按附企业类似业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)的规定,按招标文件“资格评审标准”第(*)条规定否决其投标。*、评标委员会成员名单评标专家: 肖晓翔(组长)、庄孝榜、黄晏、林月娜、陈成仕 *、公示期:****年*月**日至 ****年*月**日*、联系方式招标人:福安市范坑乡人民政府;地址:福安市范坑乡凤山路 * 号 ;电话: *********** 联系人:吴先生招标代理机构:福建******;地址:福安市电机电器市场;电话: ***********;联系人:刘先生 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门:福安市交通运输局 电 话:****-******* ****年*月**日"," 中 标 结果 公 示 项目编号:E******************* 本工程于****年*月**日上午*时**分在福安市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审确认,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人: 福安市范坑乡人民政府联系方式: *********** *、招标项目名称及方式招标项目名称:福安市范坑村至洋山村农村公路改建工程招 标 方 式:公开招标*、中标候选人名称及报价 投标人名称 投标总报价(元) 投标总得分 工期 中标候选人 福****** ******* **.** * 个月 项目负责人姓名及其建造师注册编号:钟顺坤(闽************) 项目技术负责人及注册证书编号:董其欣(闽特***-******) 企业类似业绩:Y***中山龙济至卦坑公路建设工程 *、审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:经评审,福******未附有效的项目负责人建造师证,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)的规定,按招标文件“资格评审标准”第(*)条规定否决其投标。******未按附企业类似业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)的规定,按招标文件“资格评审标准”第(*)条规定否决其投标。*、评标委员会成员名单评标专家: 肖晓翔(组长)、庄孝榜、黄晏、林月娜、陈成仕 *、公示期:****年*月**日至 ****年*月**日*、联系方式招标人:福安市范坑乡人民政府;地址:福安市范坑乡凤山路 * 号 ;电话: *********** 联系人:吴先生招标代理机构:福建******;地址:福安市电机电器市场;电话: ***********;联系人:刘先生 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门:福安市交通运输局 电 话:****-******* ****年*月**