福建厦门漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包项目监理的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理(项目名称)监理招标公告 *.招标条件 本招标项目漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理(项目名称)已由漳州市龙文区发展和改革局以漳龙发改审[****]*号文批准建设,项目业主为漳州市龙文区教育局,建设资金来自业主多渠道筹集,招标人为漳州市龙文区城市建设开发中心,委托的招标代理单位为厦门******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 *.项目概况与招标范围 *.*工程建设地点:漳州市龙文区,漳华东路以北、石仓北路经西地块。 *.*工程建设规模:项目总投资为*****.**万元,其中建安费¥*****.**万元;总建筑面积约*****.**平方米;主要建设内容包括建设教学综合楼、科学楼、体育馆、***米塑胶跑道等配套设施、水电安装、绿化景观、规划道路配套等工程,本项目共有教学班**个。 *.*招标范围和内容:漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目勘察全过程(含孔位孔深测量)、初步设计(含概算)、施工图设计、施工图预算、施工图预算审核、施工图中包含的所有项目的施工阶段、竣工验收阶段、缺陷阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的监理。具体以本项目施工图设计图纸及设计施工总承包(EPC)招标文件的澄清、修改或补充说明的范围内容为准。 *.*建筑安装工程费:¥*****.** 万元。 *.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费 ***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将发改价格[****]***号文规定标准下浮**%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费率为*.**%,固定费率风险包干,计费额以有权部门最终审定的本工程施工结算总造价,监理服务费暂按人民币¥***.**万元。 ***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费/元、设计阶段(若有)监理服务费/元、保修阶段(若有)监理服务费/元。 *.* 施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 *.*质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。 *.投标人资格要求及资格审查办法 *.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 *.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级房屋建筑工程监理资质并同时具备人防主管部门颁发的人民防空工程监理丙级(或)以上资质(若为福建省外的投标人,则根据闽人防办﹝****﹞**号文件规定,应具备人防主管部门颁发的人民防空工程监理甲级资质)监理资质。 *.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国 注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *.*本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。 *.*投标人“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为一级。 *.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为一级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *.*其他资格要求:(*)省外入闽工程监理企业应当按规定通过福建省住房城乡建设网的“省外入闽工程监理企业信息登记系统”自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责。(*)在投标截止时间前,投标人的法定代表人(须持法人身份证明书)或其授权委托人(须持授权委托书原件)持个人身份证、营业执照、投标保证金缴交凭证复印件一份(复印件须加盖投标人公章),并携带已经激活并审核通过的CA及一份未加密的电子版投标文件(存入U盘或光盘)用信封密封并加盖投标人公章(备用)到开标现场核验签到,否则视为放弃投标资格。(*)其他资格审查要求详见招标文件规定。 *.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年* 月** 日 **:**:**至****年*月** 日 **:**:** 通过漳州工程项目交易中心网 http://***.******.***/Front/采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(漳州版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:(指款项到达指定账户时间)****年* 月** 日 **:**:**。 *.*.投标保证金提交的金额:人民币伍万元整。 *.*.投标保证金提交的方式:现金形式或银行保函形式或年度投标保证金形式提交。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)网站上发布。 *.联系方式 招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心 地址:龙文区蓝田开发区景檀路**号五楼(原蓝田管委会),邮编:******电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:小陈 招标代理机构:厦门****** 地址:漳州市芗城区悦港路**号龙江明珠**幢A***,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:小曾、老何 公共资源电子交易平台名称:漳州市工程项目交易中心 网址:http://***.******.***/Front/ 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:漳州市住房和城乡建设局、漳州市龙文区城乡规划建设局****** 地址:漳州市芗城区胜利东路**号建设大厦、漳州市龙文区西溪亲水公园内、漳州市蓝田经济开发区龙祥北路招商楼 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:漳州市工程项目交易中心 地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼 联系电话:****-*******,****-******* ","漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理 答疑纪要 一、投标人提问解答如下: *、问:招标文件p**页其他主要人员***.******.***(b、工程开工后,因投标人自身原因,投标人变更项目监理机构总监理工程师,每人每次向招标人交纳 **万元的违约金;变更项目监理机构其他人员,每人每次向招标人交纳 *万元的违约金),与招标文件p***页*.工程开工后,因我单位自身原因, 我单位变更项目监理机构总监理工程师,每人每次向招标人交纳(监理服务费*%且不少于人民币壹万元)万元的违约金;变更项目监理机构其他人员,每人每次向招标人交纳(监理服务费*‰且不少于人民币叁仟元)万元的违约金。)内容不一致,请问以哪个为准? 答:以招标文件P**页的内容为准,修改招标文件p***页相应条款。 二、招标文件涉及到以上修改的内容,均做相应修改,招标文件中与本答疑纪要不符之处,以本答疑纪要为准。 注:各投标人应在开标前随时登录发布本工程招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心 招标代理机构:厦门****** 日期:****年*月**日 ","漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理 中标候选人公示 (暨中标结果公示) 项目名称:漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理 招 标 人:漳州市龙文区城市建设开发中心 招标人联系人:小陈 联系电话:****-******* 招标代理单位:厦门****** 招标代理机构联系人:小曾、老何 联系电话:****-******* 监督部门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市龙文区城乡规划建设局****** 联系电话:****--*******、****-*******、****-******* 开标时间:****年*月**日**时**分 评标定标办法:综合评估法 中标候选人:福****** 中标监理服务费:¥***.**万元,监理服务费率:*.**%。 施工阶段监理服务期:***日历天 质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。 总监理工程师姓名:林健 执业资格证书名称:注册监理工程师注册执业证书 监理工程师注册执业证书注册号:******** 企业及总监业绩: (*)福建交通集团物流信息大厦;工程特征指标:高度**.*m,地下*层,地上**层,建筑面积***** m *,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:朱昌辉; (*)福建省立医院金山院区一期工程;工程特征指标:*层,*层,*层,**层;幢数:*幢,建筑面积***** m *,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:刘捷云。 (*)永亨海港城F*.酒店;工程特征指标:建筑面积*****.** m *,层数:**层,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:林健。 评标委员会成员名单:宋清辉、林艺平、林小明、兰康勇、黄月琴 废标投标人名称及原因:福******你单位递交的投标文件中未提供人民防空工程监理资质证书,不符合招标文件第**页*.*资格评审标准—资质要求“投标人须知第***.******.***款规定”,资格审查不通过。 以上结果现予以公示,公示期限自****年 * 月 **日至****年 * 月 **日。 招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心 招标代理单位:厦门****** ****年 * 月 ** 日
查看隐藏内容