福建南平南平至龙岩铁路扩能工程龙门安置小区中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南平至龙岩铁路扩能工程(龙岩境内)龙门安置小区(设计) 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审推荐中标候选人并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人基本情况: 招标人的名称:龙****** 招标人地址:龙岩市新罗区西陂镇排头村人民西路西客站*分区 招标人联系方式:姜成聪、****-******* 二、项目基本情况: 项目名称:南平至龙岩铁路扩能工程(龙岩境内)龙门安置小区(设计) 工程建设规模:规划用地面积*****.*平方米,其中建设用地面积*****.*平方米,公共道路用地面积****.*平方米,公共绿地用地面积****平方米。计容建筑面积(含物业、健身等用房)≥*****平方米,且<*****平方米。建筑密度**%-**%。容积率≥*.*,且<*.*。绿地率**%-**%。建筑控制高度≤***米,总户数≥***户。 投资总额:人民币*****万元。其中,工程费用限额:人民币*****万元; 招标范围:规划用地红线图内的所有建设内容的设计,包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计、后续设计服务以及施工期间指导、配合和服务直至竣工验收等全部工作。 招标内容:规划建筑三维电子仿真模型报建;建筑工程设计,包括建筑工程、室外景观、绿化设计(含道路及管网、公共绿地)、燃气(******设计提供电子版图纸)、夜景、人防、消防、给排水、建筑电气(含弱电)、通风、暖通、地基处理、幕墙工程(如有时)、钢结构(如有时)、绿色建筑设计、环境工程、装修工程(含简装设计、精装设计)、智能化系统(含室内及室外)、室外低压供电、公共部分配电、室内外供水系统、停车场充电系统、外窗深化设计、通信设计(含室内及室外)等专业及其所有配套工程;其中施工图设计包括(以上设计内容等)。 三、中标候选人名单及综合得分排名情况: 评标委员会对评审合格的投标人向招标人推荐南平至龙岩铁路扩能工程(龙岩境内)龙门安置小区(设计)中标候选人名单及综合得分排名情况如下: 综合得分排名第一: 福****** 投标报价:设计费总额暂按(大写)人民币贰佰伍拾柒万贰仟元;(小写)¥*******元。 企业业绩:*、静海湾?广隆御海尊邸*、晋江罗裳片区地块高端人才社区勘察设计*、蓝田旧城改造一组团。 项目负责人:林静默 注册证号:*********(一级注册建筑师) 项目负责人业绩:*、静海湾?广隆御海尊邸*、晋江罗裳片区地块高端人才社区勘察设计*、蓝田旧城改造一组团。 综合得分排名第二: 福****** 投标报价:设计费总额暂按(大写)人民币贰佰伍拾柒万贰仟元;(小写)¥*******元。 企业业绩:*、绿城?桃李春风G*#~G**#楼及地下室P*开闭所及配电室、P*柴油发电机房*、源昌龙阁湾*、源昌中央公园。 项目负责人:吴俊杰 注册证号:*********(一级注册建筑师) 项目负责人业绩:*、绿城?桃李春风G*#~G**#楼及地下室P*开闭所及配电室、P*柴油发电机房*、源昌龙阁湾*、源昌中央公园。 综合得分排名第三: ****** 投标报价:设计费总额暂按(大写)人民币贰佰伍拾柒万贰仟元;(小写)¥*******元。 企业业绩:*、云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目,*#-*#楼,地下室 *、聚福小区三期(**#-**#、**#楼、地下室)*、薛岭旧村改造安置房(*#-*#楼、商业A、B、地下室)*、禹洲城市广场**#地块-*#-*#.*#-*#楼及地下室 项目负责人:郑建明 注册证号:*********(一级注册建筑师) 项目负责人业绩:*、云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目,*#-*#楼,地下室 *、聚福小区三期(**#-**#、**#楼、地下室)*、薛岭旧村改造安置房(*#-*#楼、商业A、B、地下室)*、禹洲城市广场**#地块-*#-*#.*#-*#楼及地下室。 四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建******电气设备专业负责人未按第*章投标文件格式之“资格审查文件”规定的格式和内容要求提交能证明该人员为本单位正式在岗职工的相关资料。根据招标文件资格审查办法和标准*.资格审查评审标准(*)否决其投标。/ 五、方案评审意见: 投标人 评委姓名福************福******康慧东总平面布置合理,与公共绿地结合效果较好,充分考虑了南三龙铁路的影响,空间开阔,景观效果佳。单体平面布置基本满足要求,个别细节有待优化,须符合《龙政综(****)***号》文件的规定。总体布局相对合理但空间效果较为单一封闭,技术指标差异较大,户数偏少。*#、*#楼结构布置有缺失,且未提供各幢建筑的组合平面图,裙房设计尚不符合《龙政综(****)***号》文件的规定总平面布局对外开口较多且较为分散,管理不变。住宅布置有待优化,须符合《龙政综(****)***号》文件的规定。技术文件个别笔误(如日照分析图),缺少开闭所及配电室的设计文件。投资估算不完整。程习敖该方案基本满足设计方案深度要求规定,总平布局及功能分区较合理,人流车流组织较好,满足消防,日照等要求。建筑内部功能布局较合理,南北通透,造型与周边环境相协调,应注意天际轮廓的丰富性,落实公共停车和充电车位的要求该方案基本满足设计方案深度要求规定,但未见配电室设置,*-*号楼卫生间通风采光情况较不合理 该方案基本满足设计方案深度要求规定,总平面出入口设置偏多,人车流组织不够清晰,部分住宅离消防施救场地大于**M,缺雨水燃气管网。 洪健结构布置合理,设施较少,刚度分布均匀,结构布置成熟度较高。 结构在方案阶段做了很深入的分析。合理的利用高强材料减少墙柱截面,但部分楼幢电梯厅周边缺少竖向构件。文本中对结构设计介绍部分较少,结构造型合理,但刚度分布较不均匀,还有优化余地。 强晓飞总图布局合理,中庭空间连贯,主入口人车分流较为合理,最佳户型远离轨道,受噪音影响较小。没有设置开闭所,中庭空间效果较差,户型设计不符合安置房经济性要求日照结论有误,社区服务用房等布置在主楼下方。吴苹总平布局合理,小区出入口及人行车行交通系统设置合理;户型富有创新,保证了户型南北对流、通风、采光。现代建筑风格简洁大方、自然清新与周边环境相协调,整体造型美观,建筑色彩和谐;结构设计经济合理,工程投资估算技术经济指标合理总平布局欠合理,总平上没有配电房和开闭所。不符合设计任务书要求,建筑设计户型没有创新,不能满足所有户型通风采光的要求总平布局欠缺,没有中庭景观环境,人流组织及竖向交通组织尚可。建筑设计户型没有创新,不能满足所有户型通风采光的要求,工程投资估算不完整。只有建安费用、没有工程建设其他费用及前期费用。邱永华总平面布局合理,符合规划要求,功能区分明确,交通组织及竖向设计比较合理。建筑内部功能布局和平面设计比较合理。建筑造型和空间形态与周边建筑协调,结构布置合理,经济适用。 总平面布局不够合理,小区环境较差,社区养老专用房布置及高层住宅不符合龙岩市现行规划规定,平面布置不够合理,户型一般,外观造型较好,与周边建筑比较协调,结构布置合理,经济适用。 总平面布局比较合理,功能分区比较明确,交通组织竖向设计比较合理,社区、养老、健身用房布局不符龙岩市规划技术规定,建筑内部协调布局比较合理,建筑外观和空间 形态一般,结构经济比较合理。 陈宗涛总平布局合理,造型富有时代感、艺术感,板式户型有良好的通风采光。社区停车场设置充分。建筑造型精致典雅,富有艺术感,总体布局紧凑。小区布局合理,人车分流,景观庭院大气有品质,造型有现代感觉。林勇总平面布局合理,交通流线顺畅,空间组合丰富,景观设置良好,配套设施齐全。建筑造型美观。户型部分动静分区理想,采光通风良好。所采用结构体系适当。总平布局合理,交通流线较顺畅。景观布局较好,配套设施较齐全。总平布局欠佳,配套设施设置不合理。建筑造型较生硬。郭盛隆总平面布局较合理,小区出入口设置较合理,住宅户型布置较合理,立面造型简洁。总平面布局不合理,小区出入口设置较合理,住宅户型布置较合理,结构设计不合理,建筑朝向不合理,立面设计简洁。总平面布局较差,小区出入口设置较合理,住宅户型布置合理,立面设计简洁。 六、评标委员会成员名单:姓 名专业职称注册情况评委会任职康慧东建筑高级工程师一级注册建筑师主任程习敖规划高级工程师注册规划师委员洪健结构高级工程师一级注册结构师委员强晓飞建筑高级工程师一级注册建筑师委员吴苹规划高级工程师注册规划师委员邱永华建筑高级工程师一级注册建筑师委员陈宗涛建筑高级工程师一级注册建筑师委员林勇建筑高级工程师一级注册建筑师委员郭盛隆建筑高级工程师一级注册建筑师委员 七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 招标人:龙****** 地址:龙岩市新罗区西陂镇排头村人民西路西客站*分区 联系人:姜成聪 电话:****-******* 邮码:****** 招标代理机构: 福建****** 地址:福建省龙岩市新罗区西城华莲路*号多特家园*-*号店二楼 联系人:钟小梅 电话:****-******* 邮码:****** ****年**月**日
查看隐藏内容