福建福州闽侯县2019年乡村道示范路工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县****年乡村道示范路工程(设计)G*******************补充通知*号致各投标人:闽侯县****年乡村道示范路工程(设计)做如下说明或补充:*、招标文件P*页投标人须知前附表***.******.***“*、采用电汇”修改为“*、采用电汇或转账。”*、招标文件P**页“注*:本表后应附投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章);如投标人属事业法人单位,则由投标人的上级主管部门出具拟委任的主要人员是投标人本单位职工的书面证明材料。”修改为:“*、本表后应附投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料(应提交社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上社保缴费证明(并加盖社保机构单位章)的扫描件。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明);如投标人属事业法人单位,则由投标人的上级主管部门出具拟委任的主要人员是投标人本单位职工的书面证明材料。”*、招标文件P**页“投标人应针对第二章“投标人须知前附表”附录*的要求,在此对其信誉情况作出说明。”修改为“投标人应针对第二章“投标人须知前附表”附录*的要求,在此对其信誉情况作出说明。”说明:本补充通知与招标文件等有抵触之处,以本补充通知为准。 招标人:闽侯县农村公路养护管理所 招标代理:福****** ****年*月**日 ","中标候选人公示 招标编号: G*******************本招标项目于****年*月**日*时**分在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县****年乡村道示范路工程(设计)招标人:闽侯县农村公路养护管理所建设规模:闽侯县****年乡村道示范路工程,总投资约****万元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:王晓玲、付继铭、温裕义评标办法: 固定价随机抽取中标人法 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 中国****** 不合格 未列入交通运输部《全国公路建设市场信用信息管理系统》或《福建省交通建设市场信用信息管理系统》中的公路工程设计资质企业名录 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. 江西省赣南公路勘察设计院 不合格 拟委任的主要人员社保证明不满足招标文件规定 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. 海南儒艺****** 不合格 未按规定提交投标保证金,未提供拟委任的主要人员汇总表 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定、评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. ****** 不合格 投标报价不满足招标文件规定 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. ****** 不合格 投标报价不满足招标文件规定 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. 福建省林业勘察设计院 不合格 授权委托代理人肖月与签字盖章人员不一致 评审标准与因素第***.******.***(*)条款规定 *. *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:厦门中******项目负责人:胡献文工 期:**日历天 投标总价:******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招标人:闽侯县农村公路养护管理所地 址:闽侯县甘蔗电 话:***********联系人:唐先生 招标代理机构: 福****** 地址:福州市闽侯县甘蔗街道昙石山西大道**号员工公寓*栋***-***单元邮编: ******电话: ****-******** ,传真:****-********联系人:小马 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督部门:闽侯县交通运输局地址:福州市闽侯县甘蔗镇甘洲路***号电 话:****-******** 日期:****年*月**日 ","中标结果公示招标编号: G*******************本招标项目于****年*月**日*时**分在闽侯县公共资源交易服务中心,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县****年乡村道示范路工程(设计)招标人:闽侯县农村公路养护管理所建设规模:闽侯县****年乡村道示范路工程,总投资约****万元。招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:王晓玲、付继铭、温裕义评标办法: 固定价随机抽取中标人法 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:厦门中******项目负责人:胡献文中标金额:人民币贰拾肆万壹仟柒佰陆拾柒元(小写:¥******元)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招标人:闽侯县农村公路养护管理所地 址:闽侯县甘蔗电 话:***********联系人:唐先生 招标代理机构: 福****** 地址:福州市闽侯县甘蔗街道昙石山西大道**号员工公寓*栋***-***单元邮编: ******电话: ****-******** ,传真:****-********联系人:小马 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督部门:闽侯县交通运输局地址:福州市闽侯县甘蔗镇甘洲路***号电 话:****-******** 日期:****年*月**日