宁夏银川[银川市]郝家桥镇2018年泾灵村村集体温室建设项目1标段[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郝家桥镇****年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目(一标段)中标候选人公示 宁夏工银工程造价咨询事务所(有限公司)受灵武市郝家桥镇人民政府的委托,对郝家桥镇****年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目(一标段)采取公开招标的方式进行招标,评标工作已于****年*月**日结束,现将评标结果公示如下: (一)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人:****** 报价:大写:叁佰柒拾捌万叁仟柒佰玖拾肆元伍角贰分,小写:*******.**元 工期:***日历天,质量:合格 项目经理:张乐,建筑工程专业二级建造师注册证,证书编号:NX******** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:****** 报价:大写:叁佰柒拾捌万肆仟陆佰元叁角壹分,小写:*******.** 元 工期:***日历天,质量:合格 项目经理:王东宁,建筑工程专业二级建造师注册证,证书编号:******** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:****** 报价:大写:叁佰柒拾捌万肆仟零壹拾伍元捌角柒分,小写:*******.** 元 工期:***日历天,质量:合格 项目经理:虎学金,建筑工程专业二级建造师注册证,证书编号:NX******** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 (二)开标记录:序号 项目单位投标总报价(元)工期 (日历天)质量目标建造师 **************.** ***日历天合格武金柱**************.** ***日历天合格喻强*宁夏*************.** ***日历天合格王娟*银川市*************.** ***日历天合格刘慧燕**************.** ***日历天合格韩万春**************.** ***日历天合格蔡永红*宁夏*************.** ***日历天合格王少伟**************.** ***日历天合格麦建升**************.** ***日历天合格姚林波***************.** ***日历天合格樊晓娟***************.** ***日历天合格徐安正***************.** ***日历天合格白瑞娟***************.** ***日历天合格李小华***************.** ***日历天合格罗青林**宁夏*************.** ***日历天合格杨自和***************.** ***日历天合格张乐**银*************.** ***日历天合格田玉强**宁*************.** ***日历天合格魏杭洲**宁夏华*************.** ***日历天合格马艳芳***************.** ***日历天合格王海斌**宁夏*************.** ***日历天合格丁勇***************.** ***日历天合格余强***************.** ***日历天合格李斌***************.** ***日历天合格狄鹏***************.** ***日历天合格杜正明***************.** ***日历天合格虎学金***************.** ***日历天合格吴小明***************.** ***日历天合格王栋***************.** ***日历天合格任伟***************.** ***日历天合格张西龙**宁*************.** ***日历天合格毛万峰**宁夏*************.** ***日历天合格耿利锁**银川*************.** ***日历天合格陆少华**宁夏*************.** ***日历天合格董建华***************.** ***日历天合格王东宁**宁*************.** ***日历天合格田野招标控制价(元)*******.** 暂估价、暂列金(含税)*.** 招标控制价下浮*%*******.** 招标控制价下浮*%*******.** 下浮点a*% (三)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: *、宁夏****** 在资格审查时,该单位提供的项目技术负责人的职称证非人力资源和社会保障局颁发的证书,为企业颁发,不予认可,故资格审核不予通过。 *、宁夏****** 在资格审查时,该单位的项目经理耿利锁在近半年内存在在建项目,该单位未提供中标通知书或合同原件证明项目已完工,故资格审核不予通过。 (四)评标委员会评分汇总表:序号暗标对应编号报价得分固定分技术标得分合计得分名次评委一评委二评委三评委四评委五平均分*肆**.** **.** *.** **.** **.** *.** **.** *.** **.** *贰拾**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** *捌**.** **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** *拾捌**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** *贰拾壹**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** *拾玖**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** *叁资格审查不通过*.** *.** *.** *.** **.** *.** *叁拾肆**.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *贰拾柒**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** **玖**.** **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **叁拾壹**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **贰拾陆**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾**.** **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **陆**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾陆**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** **贰**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** **.** **.** * **壹**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** **.** **.** **贰拾玖**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **贰拾贰**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **贰拾肆**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾贰**.** **.** *.** **.** **.** *.** **.** **.** **.** **贰拾捌**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾肆**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** **叁拾陆**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** **叁拾伍**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾柒**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** * **拾伍**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** *.** **.** **柒**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** **.** **.** **贰拾伍**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **贰拾叁**.** **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **拾叁**.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *.** **.** **拾壹资格审查不通过*.** *.** **.** *.** **.** *.** **叁拾贰**.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** **叁拾叁**.** **.** *.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** **伍**.** **.** *.** *.** **.** *.** **.** **.** **.** * **叁拾**.** **.** *.** **.** **.** *.** **.** *.** **.** (五)提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式同时向灵武市郝家桥镇人民政府、招标代理机构提出,异议书内容不齐全的,按补全内容后所提交的时间计算。灵武市郝家桥镇人民政府、招标代理机构自收到异议之日起*日内作出答复。招标人作出答复前,暂停招标投标活动。 (六)公示期:*日 (七)联系方式: 招标人:灵武市郝家桥镇人民政府 联系人:王富成 联系电话:*********** 招标代理机构:宁夏工银工程造价咨询事务所(有限公司) 联系人:马莉 联系电话:****-******* 宁夏工银工程造价咨询事务所(有限公司) ****年*月**日
查看隐藏内容