海南环境建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广******受兴安县工业园区管理委员会的委托,就“兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(二期)”项目(项目编号: XAZB****-SG-**)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号: XAZB****-SG-**项目名称:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(二期)项目联系人: 易海英 联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:兴安县工业园区管理委员会采购单位地址:桂林市兴安县桂兴村采购单位联系方式: 夏丽丽 ****-******* 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:结构类型:市政工程建设规模:沿部分绕城路新建围墙****米,净高*.**米,沿地块区域边界设置栅栏****米,净高*.*米 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广******采购代理机构地址: 桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T*幢**层****、****室采购代理机构联系方式: 易海英 ****-******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.****** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 单位名称 ****** 玉林市白石桥路 单位资质 市政公用工程施工总承包二级 投标报价 投标总造价¥*******.**元;投标报价:¥*******.**元; 扬尘防治费:¥*****.**元; ; 工期 **天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 陈江帆(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 安全员 欧逸(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 本项目招标代理费总金额:*.*** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:按国家收费标准下浮**% 评审专家名单:周发、蒋培晟、赖勇坚、秦初宁、邓小玉、吕珊淑、陈健 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:中标标的名称:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(二期) 质量要求:合格 六、其它补充事宜 项目名称 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(二期) 招标备案编号 XAZB****-SG-** 招标人 兴安县工业园区管理委员会 招标类别 委托招标 □自行招标 招标方式 公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广****** 结构类型及规模 结构类型:市政工程 建设规模:沿部分绕城路新建围墙****米,净高*.**米,沿地块区域边界设置栅栏****米,净高*.*米 开标时间 ****年*月**日 开标地点 桂林市公共资源交易中心*号开标室 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包二级 投标报价 投标总造价¥*******.**元;投标报价:¥*******.**元; 扬尘防治费:¥*****.**元; ; 工期 **天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 陈江帆(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 安全员 欧逸(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 第二中标 候选人 单位名称 湖****** 单位资质 市政公用工程施工总承包二级 投标报价 投标总造价¥*******.**元;投标报价:¥*******.**元; 扬尘防治费:¥*****.**元; 工期 **天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 周亚军(注册编号:湘************; 诚信卡号:******) 安全员 谭剑峰(注册编号:湘建安C*(****)*******;诚信卡号:****** 第三中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包一级 投标报价 投标总造价¥*******.**元;投标报价:¥*******.**元; 扬尘防治费:¥******.**元; 工期 **天(日历天) 质量等级 合格 项目经理 张伟英(注册编号:粤*************;诚信卡号:******) 安全员 温庆芳(注册编号:粤建安C(****)*******;诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 *.******因未递交授权委托书、专职投标员、项目经理、安全员身份证及未缴纳投标保证金; *.湖南******因项目经理未递交身份证原件; *.******因未递交专职投标员身份证原件; 根据招标文件投标人须知***.******.***和*.*款视为自动放弃投标。 公示媒介 本次招标公示同时在中国建设中国建设招标网***.******.***、中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn、桂林市公共资源交易中心http://***.******.***(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、桂林政府采购网上发布)。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 兴安县建设工程施工招标投标管理站 投诉受理电话 ****-*******