福建福州中共湖里区委党校项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)工程名称 中共湖里区委党校项目(施工) 招标阶段 施工招标修改、澄清内容如下:一、本项目增加“补充图纸”(包含室外景观与绿化部分图纸、设计图纸变更、材料样品清单),现上传至本答疑的附件,请各投标人自行下载。二、若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。招标人(项目法人):厦门******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 ** 日招标代理机构:厦门天和******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 ** 日","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(二)工程名称 中共湖里区委党校项目(施工) 招标阶段 施工招标修改、澄清内容如下:一、招标文件中投标须知前附表第 ** 项的部分内容修改如下:*、招标文件中“第 ** 页的第⑩点”内容修改为“承包人应根据相关资料、现场实际情况和施工经验采取切实可行的排、降水技术措施,工程开工直至竣工验收合格。本项目工程量清单中的机械设备的配置为承包人必须满足的最低配置要求,供承包人参考,若承包人实际投入机械设备配置超出本项目工程量清单中的配置要求的,所发生的费用包含在合同总价中(含降、排水措施的材料费、人工费及机械台班费等一切相关费用),不予调整。若承包人实际投入的机械设备配置低于本工程量清单配置要求的,费用按实调整”。*、招标文件中“第 ** 页的第?点”内容修改为“其它各种检测费用及管线测量费用,包括但不限于公共部位瓷砖抗拔检测、土壤氡检测费、消防检测技术服务费、防雷检测费、按发包人要求的外墙淋水试验费等,以上检测由发包人委托第三方检测单位检测,检测费用由承包人承担,承包人已综合考虑投标报价,中标后不再调整”*、招标文件“第 ** 页的第(**)点”内容修改为“合同价款中已综合考虑防雷测试、面砖抗拉拔试验等费用,该费用不因实际不同而调整。”二、本项目工程量清单已做调整,以本答疑发布的清单为准(之前发布的清单作废),请各投标人至本答疑纪要的附件下载,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。三、本项目发包人按规定已考虑 *%的风险包干系数计入在工程招标控制价中。四、本项目铝合金门窗检测费(含三性试验和避雷试验费)、幕墙四项性能(风压强度、气密性、水密性、平面变形性)、幕墙后置件的抗拉拔试验、胶相溶性试验,以上检测由发包人委托第三方检测单位检测,检测费用由承包人承担,计入本合同总价的暂列金中,结算按实调整。五、若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。招标人(项目法人):厦门******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 * 日招标代理机构:厦门天和******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 *日","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三) 工程名称 中共湖里区委党校项目(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清内容如下: 一、本项目投标文件递交截止时间(开标时间)修改为:“****年 *月 **日 **时 **分”。 二、本项目工程量清单已做调整,以随本答疑纪要发布的清单为准(之前发布的清单作废),请各投标人至本答疑纪要的附件下载,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 三、 本项目招标文件的第七章-第 *节-二、电梯技术标准和要求-*服务要求的内容中 “注:投标人应在投标文件中结合以上要求说明设备保障措施、保修期内的维保范围和内容。”修改为“投标人应在中标后按招标人要求提供设备保障措施、保修期内的维保范围和内容,若不满足招标人要求,招标人有权要求其整改至满足招标人要求。” 四、本项目投标人应在投标文件的资格文件中提供《投标承诺函》,否则视为未响应资格文件评审办法和标准 ***.******.***条款 未完整提供招标文件第 *章“资格文件格式”所规定的全部资格文件及未按规定盖章。《投标承诺函》格式详见本答疑纪要附件 *。 五、若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。 招标人:厦门****** (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 招标代理机构:厦门天和****** (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 附件 * 投标承诺函 (招标人名称) : 本人 (姓名)系 (投标人名称)的法定代表人,现承诺: 我单位在 (项目名称及标段) 中标后,将按照不低于招标文件中的电梯及空调设备技术参数和要求采购、安装相关设备并提供相关服务。 投标人: (盖单位公章) 法定代表人或委托代理人: (盖章) ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(四)工程名称 中共湖里区委党校项目(施工) 招标阶段 施工招标修改、澄清内容如下:一、本项目投标文件递交截止时间(开标时间)修改为:“**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分”。二、若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。招标人:厦门******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 *日招标代理机构:厦门天和******(盖章)法定代表或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 * 月 *日","序号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价(万元)招标控制价(万元)备注*中共湖里区委党校项目(施工)/ *****.** *****.**招标代理机构编制单位:(盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)编制人:(盖执业章) 审核人:(盖执业章)日期:****年*月 **日编制说明*、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 *.*%;*、本项目的预算价、招标控制价均已计取 * %的风险包干费;*、本项目的控制价书与本告知单同时发布;招标人 厦门******(盖章) 厦门天和******(盖章)工程建设项目施工招标预算价、招标控制价告知单招标编号E*******************","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的 中共湖里区委党校项目(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* 福****** **.*** ****** **.*** ****** **.*** 福****** **.*** ****** **.*** 中铁二十****** **.*** ****** **.*** ****** **.*** ****** **.**** ****** **.**** 厦门市****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** 江西****** **.**** 福****** **.**** 福****** **.*** 厦门****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** ****** **.**** 厦门****** **.**** ****** **.**** 江西****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** 福州建工(集团)总公司 **.**** 福****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** ****** **.**** 华宇(福建)****** **.**** ****** **.**** 厦****** **.*** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福建****** **.**** ****** **.**** ****** **.*** 厦****** **.**** 厦****** **.**** 中****** **.*** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.*** ****** **.**** 广西建工集团****** **.**四、否决其投标的投标人及原因二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:标段:中共湖里区委党校项目(施工)投标人 ******被人民法院列为“失信被执行人。厦门******投标承诺函未按招标文件 ***.******.***条款要求:未完整提供资格文件格式所规定的全部资格文件内容的实质性响应。五、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:中共湖里区委党校项目(施工)中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂估价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如有时)项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号中标候选人的类似工程业绩(如有时)第一中标候选人福***************.**/*****.*****合格苏剑阳/一级注册建造师闽************福建省龙头企业无需提供业绩第二中标候***************.*/*****.*****合格孙锦运/一级注册建造师闽************龙岩国贸天琴湾(****拍-**地块)主体工程;****P** 地块 A** 子地地下室及上部主体工程第三中标候***************/*****.*****合格应久荣/一级注册建造师闽************福兴国际中心(地下室及上部工程);****XP**地块华论国际大厦六、评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)评标基准价为:********* 元B 值:********* 元K 值:*.**%暂列金额:*****.** 元专业工程暂估价:*元七、异议的渠道和方式:招标人名称: 厦门******招标人地址: 厦门市湖里区枋湖路 ** 号 * 楼招标人联系方式: ****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容