湖北武汉宜昌市夷陵区2018年岩溶地区石漠化综合治理工程第2次中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:YLGQT****-******-** 一、招标概况  宜昌市夷陵区****年岩溶地区石漠化综合治理工程于****年*月**日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月**日*时**分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名******武汉******湖******投标报价*******.**(元)*******.**(元)*******.**(元)质量目标达到《造林技术规程国家标准》(GB/T *****-****)和《封山(沙)育林技术规程国家标准》(GB/T-*****-****)中的合格标准达到《造林技术规程国家标准》(GB/T *****-****)和《封山(沙)育林技术规程国家标准》(GB/T-*****-****)中的合格标准达到《造林技术规程国家标准》(GB/T *****-****)和《封山(沙)育林技术规程国家标准》(GB/T-*****-****)中的合格标准履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)拟派项目管理人员项目经理郑祥云,职称证,*******蔡雯,项目经理证,鄂YL********洪延平,职称证,E*************技术员向友祥,职称证,*******、姚芳,职称证,*******李莉,职称证,A*************、张雷,职称证,D*************彭鹏,职称证,E*************、彭琴,职称证,E*************安全员向友钦,岗位证,**LC***邹祖文,上岗证,***************陈义平,C证,鄂建安C*(****)*******资料员刘平,职称证,*******陆艺鑫,上岗证,**************吴进,职称证,E*************业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备******咸丰县****年度石漠化综合治理工程(林业部分)建设项目***.****项祖元咸丰县****年度石漠化综合治理工程(林业部分)建设项目***.****项祖元武汉******神农架国家公园裸露山体生态修复工程一期****.******李莉湖******大悟县三年“精准灭荒”采购项目(第*标段)***.*****彭辉评标情况评标工作于****/*/** **:**(北京时间)在宜昌市夷陵区公共资源交易中心评标一室进行。评标过程如下: 一、初步评审: *、形式性审查阶段:经评标委员会评审,其中湖北******形式评审不合格(原因:不符合形式评审***.******.***中的投标文件格式:投标文件封面未按招标文件格式盖单位公章),************、湖北******、湖北省林业勘察设计院、武汉******、******、湖北锦山******、******、湖************、******、******、******,以上**家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,其中湖北省林业勘察设计院资格审查不合格(原因:不符合资格审核***.******.***中的第二条,未提供业绩竣工验收报告,所提供业绩不予采信);******资格审查不合格(原因:不符合资格审核***.******.***中的第二条,业绩未提供完税发票和竣工验收报告,所提供业绩不予采信);剩余**家投标单位的资格评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审阶段:经评标委员会评审,其中湖北锦山******响应性评审不合格(原因:不符合响应性评审***.******.***中的,未按招标文件要求提供投标保证金);湖北************响应性评审不合格(原因:湖北************文件创建标识码一致,均为*****ce*-d***-****-a***-c*a*d*aa**c*)剩余的*家投标单位的响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对通过响应性评审的*家投标单位进行详细评审,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:****** 得分:**.**分 第二中标候选人:武汉****** 得分:**.**分 第三中标候选人:湖****** 得分:*分 招标人代表:刘长龙 代理机构工作人员:张爱萍 三、公示时间  公示期为****年*月**日**时至****年*月**日**时。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:宜昌市夷陵区林业局 电话(传真):*********** *.招标代理机构:湖北****** 电话(传真):*********** *.行业主管部门:夷陵区发展与改革局 电话(传真): ****-******* *.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):****-******* 招标人\招标代理机构:湖北**********年*月**日
查看隐藏内容