福建厦门杏林湾排涝泵站项目—自控工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告(适用于公开招标) 杏林湾排涝泵站项目—自控工程招标公告 *.招标条件 本招标项目杏林湾排涝泵站项目—自控工程招标人******,招标项目资金来自 政府投融资,出资比例为 ***%。该项目已具备招标条件,现对杏林湾排涝泵站项目—自控工程进行公开招标。 *.项目概况与招标范围 *.*工程建设地点: 集美区集杏海堤水闸东侧库内区域 。 *.* 工程建设规模: 新建大(*)型泵站一座,泵站设计流量 ***m&sup*;/s,采用 * 台泵组,总装机容量 *****kW,新建泵房管理区及附属建筑物,包括排涝泵房 ****平方米,操作间 ***平方米,变配电用房 **** 平方米,防汛调度用房 ***平方米。 *.*招标范围和内容: 本次招标为自控工程,包括自动化、视频监控、电力监测等系统。具体详见工程量清单及图纸。投资额约 ***万元。 *.* 交货期:自接到招标人通知之日起 *** 日历天内完成安装、调试,直至满足主体验收条件。(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。 *.投标人资格要求 *.*本次招标要求投标人须具备以下条件:①投标人须为具备独立法人资格且有能力提供招标货物及服务的制造商或制造商针对本项目授权的供货商;②投标人近 *年(****年 *月 *日至投标截止之日)完成过 *个合同额不低于 ***万的泵站或水电站自控项目业绩(注:自控项目至少包含以下两个或两个以上系统:监控系统工程;自动化控制系统;智能化系统工程;设备管理系统;电力监测系统)。 并具有与本招标项目相应的供货能力。 *.*本次招标 (不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。 *.* 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 *.招标文件的获取 *.*(B) 凡有意参加投标者,请于 **** 年 ** 月 ** 日 **:** 时至 **** 年 ** 月 ** 日**:** 时(北京时间,下同),登录易交易电子招标投标交易平台(网址:https://***.******.***/ ),电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。本招标项目电子招标文件使用电子签名系统打开。 *.* 招标文件每套售价 *元,售后不退。 *.投标文件的递交 *.*(B) 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 ****年 ** 月 **日 **时 ** 分,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(网址: https://***.******.***/ )(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。 *.* (B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、厦门市公共资源交易网(网址:***.******.***.fj.cn:**** )、易交易电子招标投标交易平台(网址: https://***.******.***/(发布公告的媒介名称)上发布。 *.联系方式 招标人:******招标代理机构:厦门天和****** 地 址:厦门市思明区莲花南路 *~*号地 址:厦门市湖里区高崎南五路 ***号之 *(航空商务广场 *号楼)第 ** 层 邮编:****** 邮 编: ******* 联系人: 陈海明 联系人:蔡美珍 电 话:*********** 电 话: ****-******* 传 真: / 传 真: ****-******* **** 年 **月 **日 ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) 工程名称 杏林湾排涝泵站项目—自控工程 招标阶段 设备招标 修改、澄清内容如下: 一、 一、因本工程控制价还未审定,故本工程投标截止时间由原定 **** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分修改为 ****年 *月 **日 **时 **分 二、 二、本答疑与招标文件有不符之处,以本答疑为准。 招标人:******(盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 * 日 招标代理机构:厦门天和****** (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 *日 ","建设工程货物采购招标预算价及项目招标最高控制价告知单 序号 招标编号 合同段或标段 招标工程名称 工程预算价 (万元) 招标控制价 (万元) 备注 * 天和[厦]招(采)字****-***号 一个标段 杏林湾排涝泵站项目—自控工程 ***.** ***.**** 编制说明 *、项目招标控制价即为本项目的最高控制价。 招标人 ****** 招标代理机构 厦门天和****** 编制单位: (盖章) 编制单位法定代表人或授权委托人(签字或盖章) 造价工程师: (签字盖专用章) 日期:****年 *月 ** 日 ","中 标 候 选 人 公 示 招标编号为天和[厦]招(采)字 ****-***号 的杏林湾排涝泵站项目–自控工程,该项目招标于 **** 年 *月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容; 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 ****** 浙江快达****** 福建****** 形式、资格及响应性评审 合格 合格 合格 交货期 自接到招标人通知之日起***日历天内完成安装、调试,直至满足主体验收条件 自接到招标人通知之日起 ***日历天内完成安装、调试,直至满足主体验收条件 自接到招标人通知之日起 ***日历天内完成安装、调试,直至满足主体验收条件 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 投标人 原因 国****** 近年完成的项目业绩未提供中标通知书,不符合招标文件第二章 ***.******.***资格条件要求。作废标处理。 三、公示时间:**** 年 *月 ** 日至 ****年 *月 **日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。 四、异议的渠道和方式: 招标人名称:****** 招标人地址:厦门市思明区莲花南路 *~*号 招标人联系方式:陈海明,*********** 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)