福建福州福建省分行年度全辖技防设备及安装工程招标项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标编号:福顺恒[****]政招字第A-***号 *. 招标条******福建省分行委托,******福建省分行年度全辖技防设备及安装工程招标项目进行国内公开招标。招标人将对本项目投标申请人进行资格后审。*. 项目概况和招标范围*.*. 建设地点:******福建省分行管辖的八个地市;*.*. 招标范围和内容:服务内******福建省分行及其在福州、莆田、泉州、漳州、龙岩、三明、南平及宁德八个地市的各分支机构技防设备供应(不含新建交通银行福建省分行营业大楼的技防设备及安装工程项目)。服务期一年。*.*. 中标单位数量: *家。(通过资格性审查和符合性检查的投标人须=*名;若通过资格性审查和符合性检查的投标人*名,则评标委员会否决所有投标。)(本项目的中标家数为*家,中标人获得本项目的服务资格并不意味一定会承接到具体业务,招标人无法预计也无法保证各中标人承接服务的数量。)*.*. 中标单位服务期:一年。*. 投标人资格要求及审查办法*.*、投标人应具有独立法人资格,具备合格有效的营业执照。*.*、本招标项目要求投标人具备建设行政主管部门核发的有效的《安防工程企业资质证书》一级资质、福建省建设厅颁发的合格有效的《建筑智能化设计与施工专业技术资质证书》二级及以上(或建设行政主管部门颁发的合格有效的《电子与智能化工程专业承包》二级及以上)资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*、投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二 级机电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*、****年以来在银行业金融机构具有*项单个合同工程造价在**万元以上安全防范系统工程业绩。*.*、投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,同时提供下列材料:(*)投标人财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;A:财务状况报告的证明材料,是指投标人自本项目招标公告发布之日起前三个月任一个月的财务报表(财务报表包含资产负债表、利润表、现金流量表);或者提供银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。B:依法缴纳税收的证明材料,是指提供****年 * 月至****年 * 月任一个月缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。C:社会保障资金的证明材料,是指提供****年 * 月至****年 * 月任一个月缴纳社会保险的凭据;或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。(*)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;A:具备履行合同所必需的设备,是指提供办公场所的场地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供场地租赁合同复印件)B:专业技术能力的证明材料,是指技术人员的职称证书或用工合同。(*)参加本项目投标前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(*)供应商通过中国裁判文书网自行查询企业及法定代表人行贿犯罪信息,并将查询结果(截图)作为相关证明材料。(*)投标人应在招标文件要求的开标时间前分别通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。 *.*、一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:(*)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(*)******;(*)均为同一法人或自然人直接或间接持股**%******。*.*、投标人不得与本次招标项目设计、编制************包括其附属机构有任何关联。*.*、本项目不接受联合体投标。*.*、投标人具有良好的商业信誉,近三年内未与交通银行系统发生过诉讼争议。如果被列入交通银行禁用退库供应商名单的,将取消其报名资格。*. 招标文件的获取*.*. 凡愿意参加投标的合格投标人请于****年 * 月 ** 日至****年 *月 * 日(双休日及节假日除外)上午*:**至**:**、下午**:**至**:** 。到福建******( 地址:福州市鼓楼区西洪路***号*楼前台)购买招标文件。本项目为记名投标,投标人购买招标文件时须提交:单位介绍信及授权委托人的身份证复印件(加盖单位公章)。*.*. 招标文件每份售价***元,售后不退。*. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法 。*. 投标保证金的提交*.*. 投标保证金提交的时间: 投标截止时间前 ;*.*. 投标保证金提交的方式:以电汇或银行转账方式从投标人企业基本账户汇入招标公告中指定的银行账户;*.*. 投标保证金提交的金额:人民币伍仟元(¥****元) 。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年 * 月 ** 日上午*时**分,提交地点为福建******开标大厅(福州市鼓楼区西洪路***号*楼开标室)。*.*. 递交投标文件时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)必须到场,且应出示其本人身份证原件(若为法定代表人到场的,还应提交营业执照复印件并提供原件核验;若为委托代理人到场的,还应随带并出示授权委托书原件)、购买招标文件收款凭证原件,否则,招标代理单位将拒绝签收。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。*.*. 逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。*. 发布公告的媒介本次招标公告及招标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)上发布。 *. 联系方式招标人:******福建省分行地址:福州市湖东路***号, 联系人:陈先生电话:****-******** 传真:****-******** 招标代理机构:福建******地址:福州市鼓楼区西洪路***号*、*楼(就是在福州市孟超肝胆医院正对面,西宏宾馆*、*楼)电话:****-******** 传真:****-********联系人:吴铮 投标保证金专用账户 开户名称:福建****** 开户银行:中国建设银行福州晋安支行 账 号:******************** 招标服务费账户 开户名称:福建****** 开户银行:兴业银行福州湖东支行 账 号:****************** 注:(应在汇款凭证上简写注明“福顺恒[****]政招字第A-***号 保证金(可简写)”如因投标人汇款凭证未注明招标项目名称造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。) ","******福建省分行年度全辖技防设备及安装工程招标项目福顺恒[****]政招字第A-***号 澄清、修改、补充通知各投标单位注意:一、招标文件的澄清、修改、补充通知*.******福建省分行年度全辖技防设备清单。(*)在设备清单序号*中“**路*盘位三混合硬盘录像机(不含硬盘)”中“蓝星BSRHR****NT”修改为“蓝星BSR-HR****N”。含增值税税最高单价不变。(*)在设备清单序号*中“*路*盘位ATM专用HDVR(*路WD*+*路高清+液晶)”中“蓝星BSR-HR****AMN”修改“蓝星BSR-HR****N”。含增值税税最高单价不变。二、本招标项目的投标截止时间和开标时间由“ **** 年*月**日 *:** 时”改为“**** 年*月**日 *:** 时”。 与之相关的内容做相应调整其他内容不变。 当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充通知等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知、答疑内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。 采 购 人:******福建省分行 招标代理机构:福建****** ","******福建省分行年度全辖技防设备及安装工程招标项目中标候选人公示本招标项目于**** 年*月**日*:**时在福建****** 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人及联系方式招 标 人:******福建省分行联系人:陈先生招标人联系电话:****-********招标人联系地址:福州市湖东路***号二、项目名称及招标编号项目名称:******福建省分行年度全辖技防设备及安装工程招标项目招标编号:福顺恒[****]政招字第A-***号三、中标候选人及其投标报价第一中标候选人名称:福建国******折扣率:**.**%增值税税率:**%服务范围:中标单位服务内******福建省分行及其在福州、莆田、泉州、漳州、龙岩、三明、南平及宁德八个地市的各分支机构的技防设备及安装工程,不含新建的交通银行福建省分行营业大楼的技防设备及安装工程中标单位服务期:一年第二中标候选人名称:福建******折扣率:**.**%增值税税率:**%服务范围:中标单位服务内******福建省分行及其在福州、莆田、泉州、漳州、龙岩、三明、南平及宁德八个地市的各分支机构的技防设备及安装工程,不含新建的交通银行福建省分行营业大楼的技防设备及安装工程中标单位服务期:一年第三中标候选人名称:福建******折扣率:**%增值税税率:**%服务范围:中标单位服务内******福建省分行及其在福州、莆田、泉州、漳州、龙岩、三明、南平及宁德八个地市的各分支机构的技防设备及安装工程,不含新建的交通银行福建省分行营业大楼的技防设备及安装工程中标单位服务期:一年四、被否决投标的投标人名称及原因:******未提供合格的工程业绩证明材料,依据招标文件投标人的资格要求条款,否决其投标******说明以折扣率*.**%无法保证中标后本项目的后期货物质量与服务质量,依据**号令第六十条,否决其投标。五、评标委员会成员名单:招标人代表:陈霖 ,随机抽取的技术经济专家: 叶静、杨希、刘羊城、连纯华六、公示时间:****年*月**日— ****年*月**日。如投标人对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出。 招标代理机构:福建******联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容