山东济南房建工程5标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程房建及钢结构工程施工 评标结果公示 招标编号为SG*********的京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程房建及钢结构工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建工程一标段(JHFJ*)山东********.****山东********.****山东********.************.****房建工程二标段(JHFJ*)********.************.****山东********.****邯********.************.************.****山东********.****山东省建设建工(集团)********.****房建工程三标段(JHFJ*)********.************.************.************.****房建工程四标段(JHFJ*)山********.************.****山东********.************.****房建工程五标段(JHFJ*)河********.************.************.************.************.************.****房建工程六标段(JHFJ*)********.************.************.************.************.****钢结构工程一标段(JHGJG*)********.************.****钢结构工程二标段(JHGJG*)********.****钢结构工程三标段(JHGJG*)********.************.************.****钢结构工程四标段(JHGJG*)********.************.****二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)房建工程一标段(JHFJ*)第一中标候选人山东**************.**第二中标候选人山东**************.**第三中标候选人山东**************.**房建工程二标段(JHFJ*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人山东**************.**房建工程三标段(JHFJ*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**房建工程四标段(JHFJ*)第一中标候选人山**************.**第二中标候**************.**第三中标候选人山东**************.**房建工程五标段(JHFJ*)第一中标候选人河**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**房建工程六标段(JHFJ*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**钢结构工程一标段(JHGJG*)第一中标候**************.**第二中标**************.**钢结构工程二标段(JHGJG*)第一中标候**************.**钢结构工程三标段(JHGJG*)第一中标候选**************.**第二中标候**************.**第三中标候**************.**钢结构工程四标段(JHGJG*)第一中标**************.**第二中标候选**************.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建工程二标段(JHFJ*)******投标文件中有****年-****年三年的财务报告,缺少****年资产负债表,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写房建工程三标段(JHFJ*)吉林******投标文件中授权委托书签字、盖章不完整,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。房建工程四标段(JHFJ*)******投标文件中逾期交工违约金、提前交工奖金数据不符,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***(*)b.投标函附录的数据均符合招标文件规定房建工程五标段(JHFJ*)吉林******投标文件中授权委托书签字、盖章不完整,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。******投标文件中逾期交工违约金、提前交工奖金数据不符,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***(*)b.投标函附录的数据均符合招标文件规定钢结构工程一标段(JHGJG*)******投标文件中未提供社保证明,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写******第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。钢结构工程二标段(JHGJG*)******投标文件中未提供社保证明,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写四******投标文件中附的“投标人近年财务状况”表中数据与后附财务报表数据不符,****年、****年度报表显示的流动比小于*,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***(*)投标人的财务状况复合物招标文件规定******第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。钢结构工程三标段(JHGJG*)******第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。钢结构工程四标段(JHGJG*)四******投标文件中附的“投标人近年财务状况”表中数据与后附财务报表数据不符,****年、****年度报表显示的流动比小于*,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***(*)投标人的财务状况复合物招标文件规定******第二信封报价文件未逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******(GGB)招标代理机构:******联系电话:****-********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 房建工程一标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称山东******安全生产负责人王鹏助理工程师项目经理郑金洋工程师项目总工倪强高级工程师山东******安全生产负责人王鹏工程师项目经理闫培敏工程师项目总工闫海涛工程师山东******安全生产负责人张传振助理工程师项目经理张鸿雁工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况山东******泰安丽景花园二期一标段*#、*#、**#、**#、*号车库及商业楼丽景花园二期一标段*#、*#、**#、**#、*号车库及商业楼泮河小镇住宅区二期*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库工程泮河小镇住宅区二期*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库泰安市妇幼保健院(市儿童医院)迁址扩建项目门诊医技楼、*号病房楼、*号病房楼山东******东营·理想之城一期三号地块南区建设工程东营·理想之城一期三号地块南区建设工程第二标段高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段)高速·蔚蓝海岸一标段山东************服务区提升改造工程(三期)施工*标段荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段房建施工一标 房建工程二标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人陈秀国助理工程师项目经理刘斌高级工程师项目总工王磊高级工程师山东******安全生产负责人王鹏助理工程师项目经理郑金洋工程师项目总工倪强高级工程师******安全生产负责人梁香工程师项目经理张秋华工程******名称项目名称标段名称/规模情况******黄金山水郡项目六期工程施工/******服务区提升改造工程(三期)施工*标段山东******泰安丽景花园二期一标段*#、*#、**#、**#、*号车库及商业楼丽景花园二期一标段*#、*#、**#、**#、*号车库及商业楼泮河小镇住宅区二期*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库工程泮河小镇住宅区二期*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库泰安市妇幼保健院(市儿童医院)迁址扩建项目门诊医技楼、*号病房楼、*号病房楼******莘县至南乐(鲁豫界)高速公路房建工程一标段固镇县*号棚户区原粮库地块固镇县*号棚户区原粮库地块 房建工程三标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人江泉财助理工程师项目经理张建华高级工程师项目总工韩立群工程师******安全生产负责人周文燕工程师项目经理张彦坤工程师项目总工姜峰工程师******安全生产负责人梁香工程师项目经理张秋华工程******名称项目名称标段名称/规模情况******诸城市百盛兴隆超市综合楼/高密市豪迈城市花园C组*#*#住宅楼无************服务区提升改造工程(三期)施工*标段宏图学府嘉苑*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼宏图学府嘉苑*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼******莘县至南乐(鲁豫界)高速公路房建工程一标段固镇县*号棚户区原粮库地块固镇县*号棚户区原粮库地块 房建工程四标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称山******安全生产负责人韩盼盼工程师项目经理尹荣美工程师项目总工李连芹高级工******安全生产负责人耿璐璐助理工程师项目经理耿涛工程师项目总工蒋树云高级工程师山东******安全生产负责人张传振助理工程师项目经理张鸿雁工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况山******齐河县解决城镇中小学大班额项目(第二标段)无齐河县全面改薄、幼儿园-齐河县仁里集镇(大张)中学无山东爸******母婴护理用品生产基地项目/******惠众大厦惠众大厦滨州市人民医院门诊楼扩建工程滨州市人民医院门诊楼扩建工程山东************服务区提升改造工程(三期)施工*标段荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段房建施工一标 房建工程五标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称河******安全生产负责人程雅莲工程师项目经理孙建格高级工程师项目总工高岚高级工程师******安全生产负责人唐忠远助理工程师项目经理刘长法高级工程师项目总工邵广超高级工程师******安全生产负责人王卓助理工程师项目经理艾华新高级工程师项******名称项目名称标段名称/规模情况河******山东省荣成至文登高速公路房建施工三标段德商公路聊城至范县(鲁豫界)段房建工程二标段******夏津碧水盛景居住小区工程夏津碧水盛景居住小区宏瑞国际星城南区*-*#、**-**#、**#、**#、**#及*#地下车库工程施工宏瑞国际星城南区*-*#、**-**#、**#、**#、**#及*#地下车库工程施工******健身广场东片区B*地块综合楼无物流仓库项目无 房建工程六标段(JHFJ*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人胡瑞然助理工程师项目经理赵相坤工程师项目总工张桂兰高级工程师******安全生产负责人齐坦助理工程师项目经理颜承珍工程师项目总工周体柱高级工程师******安全生产负责人王卓助理工程师项目经理艾华新高级工程师项******名称项目名称标段名称/规模情况******海能国际二标段无高新区消防站无******曲阜圣诚嘉园*#-*#商住楼工程/君临城市花园/******物流仓库项目无健身广场东片区B*地块综合楼无 钢结构工程一标段(JHGJG*)******名称人员类别人员姓******安全生产负责人王艳工程师项目经理孙志刚高级工程师项目总工李尚平工******安全生产负责人李娜娜助理工程师项目经理李耀华高级工程师******名称项目名称标段名称/规******济南至东营高速公路钢结构工程四标段******货物分拣、仓储库房工程无******烟台分公司应急调度指挥中心建设工程 、海阳隧道所建设工程、蓬莱养护应急救援分中心设备材料库增设工程钢结构工程一******龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段FJ*德商公路德州(鲁冀界)至夏津段德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工一标段 钢结构工程二标段(JHGJG*)******名称人员类别人员姓名******安全生产负责人高鹏助理工程师项目经理陈之刚工程师******名称项目名称标段名称/规模*******#厂房*******#厂房******研发中心、附属用房、*#厂房、*#厂房******研发中心、附属用房、*#厂房、*#厂房 钢结构工程三标段(JHGJG*)******名称人员类别人员姓名******安全生产负责人孙青峰助理工程师项目经理付军工程师项目总工黄鑫工******安全生产负责人李娜娜助理工程师项目经理李耀华高级工程师项目总工庄红伟工程******安全生产负责人杜强吉工程师项目经理李朋工程师项目******名称项目名称标段名称/规模******黄河三角洲多式联运粮食现代物流项目*#粮平房仓黄河三角洲多式联运粮食现代物流项目*#粮平房仓沾化一中艺体馆工******龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段FJ*德商公路德州(鲁冀界)至夏津段德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工一标******德商公路德州(鲁冀界)至夏津段德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工二标段济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程平阴南施工二标齐******济聊高速养护应急救援分中心设备材料库增设工程施工 钢结构工程四标段(JHGJG*)******名称人员类别人员姓******安全生产负责人王艳工程师项目经理孙志刚高级工程师项目总工李尚平工程******安全生产负责人杜强吉工程师项目经理李朋工程师项目******名称项目名称标段名称/规************货物分拣、仓储库房工程无济南至东营高速公路钢结构工程四标段******烟台分公司应急调度指挥中心建设工程 、海阳隧道所建设工程、蓬莱养护应急救援分中心设备材料库增设工程钢结构工程一标******德商公路德州(鲁冀界)至夏津段德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工二标段济广高速公路济南至菏泽段增设ETC车道孝里、平阴南收费站改造工程平阴南施工二标齐******济聊高速养护应急救援分中心设备材料库增设工程施工
查看隐藏内容