广东深圳南山区委宣传部南山区公共文化服务预选供应商资格招标中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

深圳市南山区网上政府采购采购结果公示 本中心组织实施的南山区委宣传部(文体局)南山区公共文化服务预选供应商资格招标(*年)(编号:NSCG**********)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:一、 评审方法:综合评分法 定标方法:抽签法二、 投标供应商资格文件:因网上政府采购系统开发原因暂无法实现网上公开,如有需要可到中心相关部门查询。三、 投标供应商:A包投标供应商*深圳港视*******深圳华侨*******深*******深圳*******深圳*******深圳市辛*******深*******深圳市香港*******深圳市南山区粤剧团**深圳市辰********深********深圳市南山区红韵艺术团**深圳市德之源社会工作服务中心**********深圳********深****************深****************深圳市********深圳市********深********深圳市中深********深圳市南山区天冠京剧团**深圳********深圳职业技术学院**********深圳市********深圳********深********深圳市********深圳市********深圳市********深圳********深圳市前沿艺穗艺术中心**深圳市南山区民间艺术团**榴莲音乐科技(深圳)有限公司**深圳澳********深********深圳****************深圳********深圳市前海********深圳市振鹏京剧团**深圳********深圳市大鹏新区麦凯瑞职业培训中心******************深********深********深********深********深圳****************奇至(深圳)********深********深圳********深圳********深圳市宝********深********深********深********深圳市南山区桐音古琴社**深********华世象群(深圳)********北京********深圳市南山区百花园戏曲艺术团**********深圳市南山区桃源豫剧团**深圳****************华润置地(深圳)********深圳华************************深****************深******四、投标供应商废标原因:包组废标原因A本项目共有**家供应商参加投标,其中**家未能通过初审,具体原因如下:*、深******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深圳******投标文件《投标文件签署授权委托书》中代理人信息、授权委托日期等多项内容缺失,评委会认为该《投标文件签署授权委托书》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深圳市振鹏京剧团为个人独资企业,根据《中华人民共和国民法总则》第一百零二条规定,评委会一致认为该投标供应商不具有法人资格,不满足招标文件投标人资格要求中“(*)投标人具有独立法人资格(提供相关证明扫描件,原件备查)或投标人是依法登记注册的社会团体或民办非企业单位(提供相关登记证书扫描件,原件备查)”的要求,根据招标文件《资格性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深圳******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深******投标文件《法定代表人证明书》和《投标文件签署授权委托书》格式不符合招标文件要求,且《投标文件签署授权委托书》中代理人身份证号码、职务等内容缺失,评委会一致认为上述材料无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、华润置地(深圳)******投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“**”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深******投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“*”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。*、深圳市南山区桃源豫剧团为个人独资企业,根据《中华人民共和国民法总则》第一百零二条规定,评委会一致认为该投标供应商不具有法人资格,不满足招标文件投标人资格要求中“(*)投标人具有独立法人资格(提供相关证明扫描件,原件备查)或投标人是依法登记注册的社会团体或民办非企业单位(提供相关登记证书扫描件,原件备查)”的要求,根据招标文件《资格性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳华******投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“**天”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳市******未按招标文件“投标人资格要求”第(*)条要求“(*)投标人具有独立法人资格(提供相关证明扫描件,原件备查)或投标人是依法登记注册的社会团体或民办非企业单位(提供相关登记证书扫描件,原件备查)”提供相关证明,根据招标文件《资格性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳******投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“***”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深******投标文件《投标文件签署授权委托书》声明内容中法定代表人名称填写错误,评委会一致认为该《投标文件签署授权委托书》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、******投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、榴莲音乐科技(深圳)有限公司投标文件《投标函》中“投标人”栏目填写的名称非该投标供应商名称,评委会一致认为该《投标函》无效,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳******未按招标文件第四章“投标文件格式、附件”要求编制投标文件,投标文件内容严重缺失,评委会一致认为,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。********投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“**”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。**、深圳市南山区百花园戏曲艺术团投标文件《开标一览表》中“完工期(天)”栏目填写“**天”不满足招标文件“服务期”要求,根据招标文件《符合性审查表》第*项要求,该投标供应商未能通过初审。 五、 候选中标(成交)供应商: A包投标供应商*深圳市南山区民间艺术团*深圳市香港*******深圳市宝*******深圳港视*******深圳市*******深圳澳*******深圳职业技术学院*深***********************深圳********深圳市南山区天冠京剧团**深圳市********深****************深圳********深********深圳市前海****************深圳市德之源社会工作服务中心**深圳市大鹏新区麦凯瑞职业培训中心**深********深********深圳市南山区桐音古琴社**深********深圳市****************深圳市********深圳********深********深圳市********深圳市辛********深********深********深********深圳市中深********深圳市南山区红韵艺术团**********深********深圳********华世象群(深圳)********深圳****************北京****************深********深圳****************深圳********深圳华侨********深圳市南山区粤剧团**深圳市前沿艺穗艺术中心**奇至(深圳)********深**************六、 中标(成交)供应商: 抽签结果排名中标供应商*深圳华侨*******深圳*******深圳市德之源社会工作服务中心奇至(深圳)*******深*******北京*************华世象群(深圳)*******深圳********深圳市辛**************深******深圳******深********深圳市南山区粤剧团**********深圳**************深********深圳市中深******深********深圳职业技术学院深圳市****************************深********深圳市********深圳市南山区桐音古琴社**深圳市香港********深************************深圳市宝********深圳港视********深圳澳********深圳市前沿艺穗艺术中心**深********深圳市******深圳市大鹏新区麦凯瑞职业培训中心**深圳********深********深圳市南山区民间艺术团**深********深********深圳市********深圳市******深******深圳市南山区红韵艺术团**深圳市南山区天冠京剧团 七、 项目评审专家:项目评审专家*、 姬长进; *、 尚海波; *、 张国庆; *、 陈晓春; *、 易悦; *、 江志添; *、 彭立勋; 八、 评分结果表:投标单位(A包)张国庆姬长进易悦彭立勋陈晓春尚海波江志添总得分最终得分价格分总分名次深圳市南山区民间艺术团***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳市香港*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳市宝*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳港视*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳澳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深圳职业技术学院***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.**************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.**************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市南山区天冠京剧团***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市前海*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市德之源社会工作服务中心***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市大鹏新区麦凯瑞职业培训中心***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市南山区桐音古琴社***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市辛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市中深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市南山区红韵艺术团***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******华世象群(深圳)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳华侨*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市南山区粤剧团***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市前沿艺穗艺术中心***.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******奇至(深圳)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.***************.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深圳市辰*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**** **.******本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起五个工作日内向本中心提出。联系电话:****-********,监督电话:****-********。 深圳市南山区政府采购及招标中心****年*月**日
查看隐藏内容