河南郑州水库险工治理项目施工和施工监理招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邓州市河道水毁和水库险工治理项目施工和施工监理招标中标候选人公示
河南******受邓州市小型农田水利建设管理局的委托,就邓州市河道水毁和水库险工治理项目施工和施工监理招标进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号
项目名称:邓州市河道水毁和水库险工治理项目施工和施工监理
项目编号:邓采(****)***号
二、发布公告的媒介
本次招标公告于****年*月**日在河南省电子招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、河南省水利网和邓州市公共资源交易中心网网站上同时发布。
三、评标信息
评标日期:****年*月**日
评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室
评标委员会成员:王付洲、门艳丽、李晓勇、李吉龙、邱宗强、赵文广、邓少峰
四、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。
第一标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价?***,***.**计划进驻日期接招标人通知后*日内质量/企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.邓州市谭庙水库抗旱水源工程附属工程*.邓州市****年度农田水利工程维修养护项目、邓州市****年度农田水利项目县(农村河塘整治)、邓州市****年度农田水利工程维修养护项目暨邓州市****年度山洪灾害防治项目*.淅川丹江口水库主要支流入河口湿地生态修复及护岸工程(二次)总监理工程师业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/总监理工程师姓名有无在建工程职称资格证书编号董峰无高工*******第二中标候选人投标人名称河******投标报价?***,***.**计划进驻日期接招标人通知后*日内质量/企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.河南省淮河流域滞洪区建设工程泥河洼滞洪区**** 年度工程监理、施工及材料采购*.兰考青莲湖生态园建设工程*.南阳市丹江口水库生态环境保护西峡县丁河丁河街段河道修复工程总监理工程师业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/总监理工程师姓名有无在建工程职称资格证书编号孙建平无高级工程师JLG**********第三中标候选人投标人名称山******投标报价?***,***.**计划进驻日期接招标人通知后*日内质量/企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.兰西县河口水电站橡胶坝水毁修复工程*.海阳市富水河北支综合治理一期工程监理总监理工程师业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/总监理工程师姓名有无在建工程职称资格证书编号张鹏无高工***********二、被否决投标的原因及依据:序号被否决的投标人名称原因及依据*无无排名投标人名称最终得分*********.***河********.**山********.**
第二标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目****年度工程(施工二十七标)*.河南省邓州市湍河两侧综合治理二期工程第六标段*.方城县潘河城区清淤及护坡维修工程*.邓州市赵河元庄桥至大丁庄段河道治理工程第七标段*.淅川县****年度第二批农村饮水安全巩固提升项目八标段*.河南省邓州市孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程项目项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号尹红亮无二级建造师豫************第二中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.河南省拓城县容湖水库除险加固工程*.太康县****年十件实事修复农村危桥、险桥水利工程项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号宋瑞无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称平顶山市泓******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.尉氏县****年第三批土地治理项目蔡庄镇*万亩高标准农田建设项目第二标段*.叶县石潭河疏浚治理工程 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 王建国无二级建造师豫************ 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *湖******不符合初步评审“(*)投标企业及本项目部主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公开(以网上公示为准);本项目拟派相关人员应为本单位员工,并具有劳务合同、劳动和社会保障部门出具的****年*月以来至少半年按时缴纳的社保证明”的规定。 排名投标人名称最终得分 *河南********.** *********.* *平顶山市泓********.**
第三标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第二施工标段*.南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工第*标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号张小平无二级建造师*******第二中标候选人投标人名称河南******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.河南省邓州市湍河两侧综合治理二期工程第七标段*.邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通项目夏集*项目区项目施工第一标段*.南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第**施工标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号赵琳无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称河******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点鹿邑县马铺宋河项目区和王皮溜项目区工程*.宝丰县中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点前营乡+大营镇*项目区工程 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 宋林超无二级建造师豫************ 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *无无 排名投标人名称最终得分 *********.** *河南********.** *河********.**
第四标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称南阳******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通项目夏集*项目区施工第五标段*.淅川县提升补充耕地储备项目第*标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号张英洁无二级建造师豫************第二中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.卢氏县五里川镇河道疏浚项目*.襄城县山头店镇提灌站修复工程项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号杨爱霞无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.湛河区提前下达****年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目(三标段)*.内乡县温家堰河内源治理与湿地修复工程结余资金项目*.淇县****年朝阳项目区结余资金项目(水土保持工程) 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 刘飞雪无二级建造师******** 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *无无 排名投标人名称最终得分 *南阳********.** *********.** *********.**
第五标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.丹江口水库上游西峡县老灌河支流水环境综合整治建设项目*.河南省中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目永城市马牧项目区、苗桥项目区*.商水县****年农田水利项目县****年度建设项目十标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号孔金霞无二级建造师豫************第二中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.太康县****年实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目*.崇义县县城防洪堤工程(北门段)*.胡河项目区胡河小流域综合治理工程Ⅰ标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号高贝贝无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县****年田间工程建设项目第八标段*.桐柏县****年农村饮水安全巩固提升工程项目 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 丁亮无二级建造师豫************ 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *无无 排名投标人名称最终得分 *********.** *********.** *********.**
第六标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.太康县****年度农村饮水安全巩固提升(第二批)工程*.项城市实施全国新增***亿公斤粮食生产能力规划项目项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号刘艳伟无二级建造师豫************第二中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.****农村基础设施和农田水利建设项目第二标段*.淅川丹江口水库主要支流入河口湿地生态修复及护岸工程(第一批)(第七标段)项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号寇明宽无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.安泽县****年国家农业综合开发高标准农田建设工程*.鹿邑县****年超级产粮大县奖励资金扶持农田水利基础设施建设项目第二标段 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 傅海波无二级建造师豫************ 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *无无 排名投标人名称最终得分 *河南********.** *********.** *********.**
第七标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.温县环城水系西渠改造工程(二次)温交易【****】***号*.西平县****年小型农田水利重点县建设项目*标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号王文川无二级建造师********第二中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.泌阳县****年统筹整合财政涉农资金实施全国新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十三标段*.淮阳县****年第一批农村饮水安全巩固提升工程(第一期)第十一标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号李岩无二级建造师豫************第三中标候选人投标人名称******投标报价?*,***,***.** 工期(日历天)**质量合格 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.邓州市****年第二批大中型水库移民后期扶持结余资金项目第*标段*.赵集镇农田水利工程项目 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/ 项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号 王浩无二级建造师豫************ 二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *******不符合初步评审“(*)业绩符合第*章投标人须知第***.******.***款规定”的规定。 排名投标人名称最终得分 *********.** *********.** *********.**
第八标段中标候选人如下:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南******投标报价?***,***.**工期(日历天) **质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.西峡县丁河镇简村段拦河坝、提水灌溉工程及太平镇唐寺沟治理工程项目*.新野县水利局唐河任桥至龙潭段堤防整修工程*.河南省中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点邓州市陶营、龙堰项目区第二标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格执业资格注册编号王一无二级建造师豫************第二中标候选人投标人名称河南鹏祥******投标报价?***,***.**工期(日历天)**质量合格企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)*.泌阳县****年统筹整合财政涉农资金实施全国新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目*.上蔡县****年中央特大防汛补助经费项目(三次)*.邓州市****年度大中型水库移民后期扶持基金项目*标*.邓州市****年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目**标项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格注册编号文继胜无二级建造师豫************二、被否决投标的原因及依据: 序号被否决的投标人名称原因及依据 *******不符合初步评审“(*)项目经理资格符合第*章投标人须知第***.******.***款规定”的规定。 排名投标人名称最终得分 *河南********.** *河南鹏祥********.** 评标结果公示期:****年*月**日—****年*月**日
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、发布公示的媒介
本次结果公示拟在河南省电子招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、河南省水利网和邓州市公共资源交易中心网网站上发布。
六、联系方式
招 标 人:邓州市小型农田水利建设管理局
地 址:邓州市文庙街**号
联 系 人:郭先生
电 话:****-********
招标代理机构:河南******
地 址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**幢
联 系 人:郭先生
电 话:****-********
电 子 邮 箱:******
行政监督部门:邓州市水利局
电 话:****-********
****年*月**日