河南郑州新乡医学院第三附属医院多波长激光设备采购项目新乡医学院第三附属医院多波长激光设备采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新乡医学院第三附属医院多波长激光设备采购项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 河南****** ****** 郑******投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.**项目负责人陈景培 冯会玲 赵江明质量达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格的标准达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准工期(交货期/天)****** *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南******其他陈景培***xxxxxxxxxxx**********其他冯会玲***xxxxxxxxxxx****郑******其他赵江明***xxxxxxxxxxx**** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南******宁波市第二医院医疗设备采购项目宁波市第二医院****-**-*********.**河南******中山大学中山眼科中心医疗设备采购项目中山大学中山眼科中心****-**-*********.********河南奥******医疗设备采购项目河南奥**********-**-*********.********山东省眼科研究所医疗设备采购项目山东省眼科研究所****-**-*********.**河南******哈尔滨医科大学第一附属医院医疗器械采购项目哈尔滨医科大学第一附属医院****-**-**********.********深圳爱尔眼科医院医疗设备采购项目深圳爱尔眼科医院****-**-***.** *.*中标候选人项目负责人业绩
无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*、投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经授权的代理商。 *.*、投标人须具有健全的财务会计制度,提供****年度或者****年度经审计的财务报告。 *.*、投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有承担本项目的服务能力;投标产品在国内销售没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故。 *.*、同一品牌的设备只接受一个有效投标人参加投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。 *.*、投标产品须符合中华人民共和国国务院令第***号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证。 *.*、国内产品的生产企业须具有医疗器械生产企业许可证;代理商(经销商)须具有医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证。 *.*、投标人相关主体(投标人、法定代表人)未被列入失信被执行人,提供“信用中国”网站(***.******.***.cn)“信用服务”一栏查询企业信用记录;经查询有失信记录的将被取消投标资格。 *.*、本招标项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*郑******响应*河南******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******没有提供经审计的****年度财务状况报告 四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河南*********.******.************.******.***郑*********.******.*** 八、评标委员会名单:蔡庆春、李保东、刘向玲、王建坤、徐文
九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: ******
联 系 人: 程女士
联 系 电 话: ***********
****年**月**日