福建仁化县长江中学综合大楼建设项目施工公开招标招标失败公告
查看隐藏内容(*)需先登录
仁化县长江中学综合大楼建设项目施工招标失败公告仁化县长江中学综合大楼建设项目施工于****年*月*日在广东省招标投标监管网、韶关市公共资源交易服务平台、仁化县人民政府门户网同时公开发布招标信息,从****年*月*日**时**分至****年*月**日**时**分在韶关市公共资源交易服务平台建设工程网上交易系统中接受投标人报名。截止至开标时间,共有*家投标人准时递交了投标文件。根据招标文件的要求,评标委员会对*家投标人的企业资格审查申报资料进行评审,经评审,******不通过,原因是投标人未提供项目经理近三个月在本企业所缴纳的社保证明,符合招标文件评标定标办法***.******.***(*)条款规定。其余*家投标人的企业资格审查申报资料均符合要求,均通过资格评审;评标委员会对通过资格审查的*家投标人的投标标书进行有效性评审经评审,韶关******、韶******不通过,原因是韶关******的“安全防护、文明措施费”为¥******.**元,韶******的“安全防护、文明措施费”为¥******.**元,符合***.******.***废标及无效标书第**条规定。其余*家投标人的投标标书均符合要求,为有效的投标标书。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条及本项目招标文件,本项目有效投标人不足三家,本项目招标失败。特此公告!招标人:仁化县长江中学招标代理机构:深圳市**********年*月**日