福建福州乡村建设项目村道建设工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告*. 招标条件本招标项目后郑村美丽乡村建设项目村道建设工程已批准建设,建设单位为福清市三山镇后郑村民委员会 ,建设资金来源上级拨款及自筹,招标人为 福清市三山镇后郑村民委员会 ,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福清市三山镇后郑村;*.*. 工程建设规模:发包价:******元,K=**%;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:市政工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:包括道路硬化、挡墙等,具体以本工程控制价为准,工程图纸为依据;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/;用于确定注册建造师等级的相关数据:/;用于确定类似工程业绩的相关数据:/;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元 ;*.*. 工期要求:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;*.*. 标段划分:/;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。备注:依据建市施函〔****〕**号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则按资格审查不合格处理:****年*月**日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于****年*月**日前提出再次延续注册申请;****年*月**日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满**日前提出再次延续注册申请。依据闽建许〔****〕***号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理。*.*本招标项目不接受联合体投标。*.*本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程(房屋建筑、市政工程)类。投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有规定资质的联合体各方中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统查询,网址:***.******.***.cn。*.*投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。*.*各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*其他资格要求:详见招标文件。*.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月*日至****年*月**日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至下午**时**(北京时间,下同),到福清建设工程交易网(***.******.***)进行投标报名并下载获取招标文件,每份售价***元,售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币壹万陆仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:投标保证金提交的方式:①以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达指定账户 ;②或按榕建筑〔****〕***号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福清建设工程交易网(***.******.***)、福清市三山镇后郑村民委员会公示栏上发布。*.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年*月**日*时**分,提交地点为福清市音西街道福人路行政服务中心本项目开标室;在递交投标文件的同时,委托代理人持身份证原件、授权委托书原件(由法定代表人到场参加的,须持身份证原件、法定代表人资格证明书原件)、拟派出的项目经理的建造师注册证书(或临时执业证书)复印件(加盖公章)以及购买招标文件的凭证原件到场登记,逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。*.联系方式招标人:福清市三山镇后郑村民委员会地址:福清市三山镇后郑村电话:***********联系人:郑先生招标代理机构:福******地址:福清市清昌大道通福花园*#***室电话:****-********联系人:小王交易中心名称:福清市公共资源交易服务中心 ;地址:福清市福人路行政服务中心二楼 。 投标保证金银行帐号:详见福清建设工程交易网***.******.***获取虚拟子账户 用途:注明“永诺诚招*******号投标保证金”,如因投标人汇款凭证未注明项目招标编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。注:投标人登录福清建设工程交易网(***.******.***)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人必须通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料。","中标候选人公示 招标编号: 永诺诚(招)****-***号本招标项目于 ****年*月**日 *:** 时在福清市福人路行政服务中心二楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:后郑村美丽乡村建设项目村道建设工程招标人:福清市三山镇后郑村民委员会 建设规模:发包价:******元,K=**%招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:王伟明、尹晶晶、程天辉评标办法:简易评标法*、唱标记录 序号 投标人名称 密封情况 投标报价(元) 工期(日历天) 工程质量 项目负责人 企业信用分 备注 * ****** 完好 ****** ** 合格 陈明炜 **.** * ****** 完好 ****** ** 合格 朱峰 **.** * ****** 完好 ****** ** 合格 白琛 **.** * 福****** 完好 ****** ** 合格 李桂连 **.** * 福****** 完好 ****** ** 合格 陈营 **.** * 福建****** 完好 大写:捌佰壹拾贰万贰仟陆佰捌拾玖元,小写:******元 ** 合格 林铿 **.** * 福****** 完好 ****** ** 合格 魏守文 **.** * 福建省****** 完好 ****** ** 合格 张龙泉 **.** * 福建****** 完好 ****** ** 合格 林霞 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 莫娇梅 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 周长清 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 林云 **.** ** 福建省****** 完好 ****** ** 合格 谢梅建 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 连而全 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 蒋国栋 **.** ** 中交滨海(福建)****** 完好 ****** ** 合格 林艳 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 叶挺 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 刘晓明 **.* ** 福****** 完好 ****** ** 合格 黄立强 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 候惠敏 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 吴月贞 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 洪艺华 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈金堤 **.** ** 中标福顺建设(福建)有限公司 完好 ****** ** 合格 许小娟 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 罗豫安 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 魏瑞琏 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 阮樟椿 **.** ** 天允建设实业(福建)有限公司 完好 ****** ** 合格 黄剑文 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 申正宇 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 林任 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 池建流 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈金良 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈燕娟 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 叶志芳 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 郑淑芳 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 蔡松棉 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈传清 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 张金芳 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈艺英 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 许晓燕 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 朱俊杰 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈传凯 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 黄浪 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈州 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 何贵 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 洪鼎骞 ** ** 国建海峡(福建)****** 完好 ****** ** 合格 郑伟明 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 范正伟 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 张彬彬 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 王小虹 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 刘武刚 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 罗发叶 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 连为斌 **.** ** 中建华晨(福建)****** 完好 ****** ** 合格 李文华 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 王强 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 李万华 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 邓爱华 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 刘志行 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 郑坚持 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 高海芳 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 鲍日鸿 / ** 福****** 完好 ****** ** 合格 庄严彬 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 林立挺 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 王海洲 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 林金花 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈雅新 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 郑炳武 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 叶林 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈莉莉 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 翁琼 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈文龙 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 雷大灿 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 庄绍金 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 吴秀清 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 杨威 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 黄雪娇 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 麻发家 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 张婷 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 刘敏 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 吴森雄 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈秋妹 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 郭华明 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 严云山 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 王榕光 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈家华 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 张晓智 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 叶常青 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 陈雪梅 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈伟鹏 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 冯磊 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 李丽华 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 郑平平 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 赖晓达 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 杜翠琴 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 朱莉 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 郑淑芬 **.** ** 福建****** 完好 ****** ** 合格 邱日须 **.** ** ****** 完好 ****** ** 合格 吴淑花 **.** ** 福****** 完好 ****** ** 合格 张志明 / *** 福****** 完好 ****** ** 合格 王涛 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 林丽 **.** *** 福建****** 完好 ****** ** 合格 施明帅 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 吴康辉 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 张兰英 **.** *** 中耀达(福建)****** 完好 ****** ** 合格 张志坚 **.** *** 福建****** 完好 ****** ** 合格 黄文华 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 张挺军 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 梁莺 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 吴普基 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 鄢世镖 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 夏博燕 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 郑崇辉 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈存斌 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 林娜 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 黄尊新 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 张敏 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 赖丽萍 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 陈丽芳 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 张加丁 **.** *** 秀艺(福建)****** 完好 ****** ** 合格 丘向辉 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 谢筠 **.* *** 福****** 完好 ****** ** 合格 林晨晖 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 陈英华 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 雷雪娟 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 夏昌和 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 蓝彦 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈青雅 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 郑宇 **.** *** 冠榕盛(福建)****** 完好 ****** ** 合格 高义 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 黄荣珠 **.** *** 福建****** 完好 ****** ** 合格 郭清火 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 陈为琳 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 庄维严 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 杨滨军 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 连嵘 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈春燕 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 陈为汉 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 吴晓萍 **.* *** 中建工(福建)****** 完好 ****** ** 合格 薛榕榕 **.** *** ****** 完好 ****** ** 合格 吴明峰 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 翁祖锋 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 蔡双晗 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 杨宁 **.** *** 福****** 完好 ****** ** 合格 颜金銮 **.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 (***)****** 否决 拟派出的项目负责人二级建造师过期 依据招标文件第三章第*节评标办法和标准资格文件评审办法和标准第“***.******.***拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求” / (*)福建****** 否决 投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求 依据招标文件第三章第*节评标办法和标准商务文件评审标准“***.******.***投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的” / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:邱日须投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / *、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日 *、联系方式招标人:福清市三山镇后郑村民委员会地址:福清市三山镇后郑村电话:***********联系人:郑先生 招标代理机构:福******地址:福清市清昌大道通福花园*#***室电话:****-********联系人:小王 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 日期: ****年*月**日
查看隐藏内容