内蒙古呼和浩特达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程施工一标段中标候选人公示招标人名称内蒙古达拉特经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程招标项目编号A*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古峰******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郝帅峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)孟莎莎技术负责人资格(或项目总工)园林中级工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:**** 年-**** 年达拉特旗恢复森林植被项目施工三标段*.发包人:达拉特旗林业局*.合同价格:******* 元*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不得存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:白永光;资格或职称:工程师证 *********;专业:园林;(*)材料员:赵鹏华;资格或职称:工程师证 *********;专业:园林;(*)绿化工:连文文;资格或职称:岗位证 ***********A****;专业:;(*)绿化工:杨翠如;资格或职称:岗位证 ****************;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)苏凤霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林副高级工程师 ********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张子义技术负责人资格(或项目总工)中级工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:******矿区新增 * 号、* 号、*号 、* 号、* 号矿绿化工程*.发包人:*******.合同价格:* ******** .***.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人不存在下列情形之一:投标人信用(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)园林工程师:郝星海;资格或职称:园林工程师 *********;专业:园林;(*)园林工程师:田雄立;资格或职称:园林工程师 ********;专业:园林;(*)绿化工:袁立 东;资格或职称:资格证 叁级 ****************;专业:绿化;(*)绿化工:袁立军;资格或职称:资格证 四级 ****************;专业:绿化;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵峰磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)袁治平技术负责人资格(或项目总工)工程师 H*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:内蒙古******杭锦旗 **** 年甘草基地绿化工程二标段*.发包人名称:内蒙古*******.合同价格:******* 元*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)花卉工:吕美英;资格或职称:技术员 ****************;专业:园林;(*)花卉工:吕葡英;资格或职称:技术员 ****************;专业:园林;(*)绿化工:孙丽平;资格或职称:技术员 ****************;专业:园林;(*)绿化工:乌吉木;资格或职称:技术员 ****************;专业:园林;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中已标价工程量清单的汇总报价未计入暂列金额。不符合评标办法中响应性评审标准***.******.***的已标价工程量清单的相关规定。*内******投标文件中其他人员要求未附两名绿化工的相关资格证书的复印件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中其他人员要求的相关规定。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 )提出投诉,联系人:杨浩波,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程施工二标段中标候选人公示招标人名称内蒙古达拉特经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程招标项目编号A*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古绿旺******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)周忠园项目负责人资格(或项目经理、项目总监)中级园林工程师*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)靳冬梅技术负责人资格(或项目总工)工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:沙尔沁镇二道凹村、东水泉村、小什拉乌素村“十个全覆盖”绿化景观工程*.发包人名称:呼和浩特经济技术开发区*******.合同价格:********.** 元*.合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术员:钱锋;资格或职称:助理工程师 *********;专业:园林;(*)绿化工:杨鑫;资格或职称:助理工程师 *********;专业:园林;(*)绿化工:崔凡;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;(*)绿化工:郝欣;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘显凯项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 H*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘慧技术负责人资格(或项目总工)工程师 H*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:杭锦旗百灵公园建设项目绿化及硬质工程*.发包人:*******.合同价格:******* 元投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)现场负责人:李静;资格或职称:中级工程师 H*******;专业:园林;(*)绿化工:刘琴;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;(*)绿化工:秦瑞芳;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;(*)现场负责人:张永龙;资格或职称:工程师 *********;专业:园林;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王慧项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)冯志邦技术负责人资格(或项目总工)工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:康巴什新区园林局零星养护工程(第二十三批)*.发包人:鄂尔多斯市康巴什新区园林绿化事业管理局*.合同价格:******* 元*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术员:闫琴;资格或职称:工程师 *********;专业:园林;(*)技术员:郁丽霞;资格或职称:工程师 *********;专业:林业;(*)绿化工:王凤萍;资格或职称:职业资格证 J*****;专业:园林;(*)绿化工:杜春梅;资格或职称:绿化工 ****************;专业:园林;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 )提出投诉,联系人:杨浩波,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程施工三标段中标候选人公示招标人名称内蒙古达拉特经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程招标项目编号A*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姜永华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)中级园林工程师 ********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)傅国华技术负责人资格(或项目总工)中级工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:乌兰察布市集宁区林业局村村通绿化工程*.发包人:乌兰察布市集宁区林业局*.合同价格:******* 元*.合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:陈蕾;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林绿化;(*)绿化工:付国军;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林绿化;(*)绿化工:付国荣;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林绿化;(*)绿化工:付会;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林绿化;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)工程质量响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)武君项目负责人资格(或项目经理、项目总监)工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)董培忠技术负责人资格(或项目总工)工程师*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市北能煤业碳汇林工程*.发包人:鄂尔多*******.合同价格:******* 元*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市新******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李金宝项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)张燕萍技术负责人资格(或项目总工)中级工程师 *******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:******办公楼周围及小公园景观绿化*.发包人:*******.合同价格:*******元*.合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:杨佳;资格或职称:职业资格证 ****************;专业:;(*)绿化工:李四根;资格或职称:职业资格证 ****************;专业:;(*)风景园林工程技术人员:杨庆;资格或职称:职业资格证****************;专业:;(*)花卉工:郭莉苹;资格或职称:职业资格证****************;专业:;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 )提出投诉,联系人:杨浩波,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程施工四标段中标候选人公示招标人名称内蒙古达拉特经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程招标项目编号A*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)贾计林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林高级工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:内蒙古******杭锦旗****年甘草基地绿化工程一标段*.发包人:内蒙古*******.合同价格:*******元*.合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘永祥技术负责人资格(或项目总工)工程师 *********技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:内蒙古******杭锦旗****年甘草基地绿化工程一标段*.发包人:内蒙古*******.合同价格:*******元*.合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术员:李伟;资格或职称:工程师 *********;专业:园林;(*)技术员:杜有荣;资格或职称:工程师 *********;专业:园林;(*)绿化工:曹付保;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;(*)绿化工:姬立;资格或职称:岗位证 ****************;专业:园林;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市新******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李金宝项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 *******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张燕萍技术负责人资格(或项目总工)中级工程师 *******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:******办公楼周围及小公园景观绿化*.发包人:*******.合同价格:******* 元*.合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:李四根;资格或职称:职业资格证 ****************;专业:;(*)花卉工:郭莉苹;资格或职称:职业资格证****************;专业:;(*)绿化工:杨佳;资格或职称:职业资格证 ****************;专业:;(*)风景园林工程技术人员:杨庆;资格或职称:职业资格证****************;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照且营业执照范围内含有相关园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王俊仙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林中级工程师 *********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈淑英技术负责人资格(或项目总工)工程师*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:**** 年呼市赛罕区“十个全覆盖”村庄及道路两侧绿化工程施工第十八标段*.发包人:呼和浩特市赛罕区林业局*.合同价格:******* 元*.合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态、关、停、并、转。②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术员:赵宁;资格或职称:工程师*********;专业:园林;(*)绿化工:南国如;资格或职称:技工证****************;专业:园林;(*)技术员:华晓雨;资格或职称:助理工程师***********;专业:园林;(*)绿化工:张宏;资格或职称:技工证****************;专业:园林;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 )提出投诉,联系人:杨浩波,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。